Ароматерапия: сосна и туя

Ароматерапия: сосна и туя

СОСНА

Воздействие на внутренние органы и системы. Обладает антисептическим и антивирусным эффектом, оказывает противовоспалительное, обезболивающее, противоотёчное и отхаркивающее действие, эффективно при бронхитах, пневмонии, трахеите, способствует снижению температуры, растворяет камни и выводит песок из мочевого пузыря и почек, снимает спазмы мочеточников, улучшает кровообращение в малом тазу.

Психоэмоциональное воздействие. Адаптоген. Восстанавливает душевное равновесие, помогает справиться со стрессовыми ситуациями, стимулирует умственную деятельность.

Дерматологический и косметический эффект. Повышает защитную функцию кожи, упругость, омолаживает ее, разглаживает морщины, способствует выведению токсинов через кожу, устраняет сыпь нейроэндокринного характера, фурункулы, препятствуя выпадению волос, избавляет от перхоти.

Действие в быту. Эффективное средство для дезинфекции воздуха во время эпидемии гриппа.

Предостережение. Масло не подлежит длительному хранению. Хранить следует в прохладном месте. Не применять при острых воспалениях почек.

Реакция кожи. Согревающее покалывание.

ТУЯ

Воздействие на внутренние органы и системы. Обладает противовоспалительным, антисептическим, разжижающим и выводящим мокроту действием при трахеите, бронхите, пневмонии, астме. Эффективное потогонное и мочегонное средство. Рекомендуется для профилактики и борьбы с онкозаболеваниями.

Психоэмоциональное воздействие. Тонизирует, успокаивает, уравновешивает, способствует концентрации сил и внимания.

Дерматологический и косметический эффект. Освежает, тонизирует кожу, избавляет от следов утомления, снимает зуд, отеки, устраняет аллергический дерматит, стрии (растяжки), экземы, нейродермиты, лишаи, целлюлит, бородавки, мозоли.

Предостережение. Сильнодействующее, токсичное средство. Строго соблюдать дозировку. Не применять при беременности и людям, страдающим эпилепсией.

Реакции кожи. Лёгкое жжение.

Бикмурзин Н. И., Каракуцев С. В.
“Натуральные растительные масла для дыхания, питания и здоровья”

WWWoman.ru »

Темы: #воздействие #средство #кожи #способствует

2011-8-12 10:56

Источник: WWWoman.ru