БЛИЗНЕЦЫ И РЫБЫ

БЛИЗНЕЦЫ И РЫБЫ

Магически эти люди никак не связаны. Это плохо, это самообман, поскольку глубокие отношения не возникают или, если возникают, не приводят к душевной радости и взаимопониманию. С другой стороны, это хорошо, так как люди не зависимы друг от друга, им легче оставаться самими собой, находясь рядом. Это не романтический союз, а договор, соглашение. Совместная работа, партнерские отношения. Близнецы живут событиями, Рыбы - мечтой о них. Близнецы живут головой, умом, а Рыбы - сердцем и чувствами. К тому же эти партнеры постоянно находятся в разном времени: Близнецы -в настоящем. Рыбы - в будущем или прошлом. Как же им встретиться? Здесь все наоборот и все себе же вопреки.

Как могут Рыбы символизировать материальный успех Близнецов, ведь они так на них не похожи? Близнец», постоянно меняющиеся и открытые на все четыре стороны, символизируют для Рыб понятие о доме, постоянстве, традиции - очередь недоумевать доходит до Рыб. Любовь Рыб к Близнецам излишне материальна, любовь же Близнецов для Рыб - тяжкие испытания и перемены. Духовный рост здесь проблематичен и опять осуществляется за счет труда Близнецов. Все материальные проблемы вновь покоятся на их шее. «Рыбы такие красивые, одухотворенные, возвышенные. Я все сделаю для них».

Проблемы здесь на каждом шагу, и не стоит их разжевывать. Каждый видит в другом то, чем тот не является. Но есть поле, где они играют в одной команде: «игроки», прекрасно понимают стремление каждого к успеху, профессиональным достижениям и готовы распределить роли и обязанности, чтобы достичь таковых. Это партнеры. Романтики тут мало. Конечно, браки такие не рекомендуются. Слишком разное у людей отношение к жизни и восприятие самой этой жизни.

Они никогда не поймут друг друга, прскольку Близнецы живут фактами, а Рыбы - внутренним миром фантазий, грез, иллюзий вперемешку с реальностью. Тем, как эта реальность им представляется. Близнецы для них - точный оптический прибор, сквозь который они могут видеть мир. Но слишком уж точный. Близнецы живут «внешней» жизнью, Рыбы - «внутренней» Логика ума и нелогичность чувств порождают обиды Только практические резоны, совместная деятельность, чувство долга или какие-то трудные обязательства могут удержать их вместе надолго.

Близнецы дают опору Рыбам, но и являются для них источником разочарований и бед Отношения длятся до тех пор, пока Близнецы не отправятся на поиски новых партнеров.

* Мемуаристка Анна Керн (Рыбы). В 1817 году по воле отца вышла замуж за генерала Е.Ф Керна, старше ее на 35 лет. Замужество было несчастным. На одном из вечеров она привлекла внимание молодого Александра Пушкина (Близнецы), «пытавшегося дерзко заигрывать с ней». В 1820 году Керн переехала с мужем в Псков, стала вести дневник для облегчения тяжести «ненавистных цепей» брака. В 1823-м начинается ее увлечение поэзией и поэтом. В 1825 году происходит ее встреча с Пушкиным в Тригорском. Плененный ее красотой, поэт почти каждый день околачивается в усадьбе, а в день отъезда адресует ей стихи «К***» «Я помню чудное мгновенье» стало шедевром русской литературы благодаря тому, что Анна поэта к себе близко не подпустила. Дальнейшие встречи в этом же году были краткими и сдержанными. Пушкин пишет письма «гению чистой красоты» до конца года. В 1826 году «тщеславная и своенравная» Керн покидает мужа и переезжает в Петербург, ведет свободную жизнь, заводит роман с Алексеем Вульфом (Козерог), известным донжуаном и мемуаристом, родственником и близким другом Пушкина. Поэт завидует. В 1829 году Анна расстается с Вульфом. Она входит в окружение Дельвига, где сразу привлекает внимание Баратынского, Глинки, Мицкевича и многих других. И идет по рукам. Неутешная жизнь со стариком стала причиной ее «веселого» времяпрепровождения. Она ведет «жизнь довольно беспорядочную», начинаются многочисленные встречи с Пушкиным, любовная интрига набирает обороты. Пушкин не избегает соблазна отдаться «мгновенной» страсти, о чем хвастает в письмах своим приятелям. После распада дельвиговской компании Анна делала попытки вернуться к мужу, но ничего из этого не вышло. Оставила воспоминания о Пушкине. Пушкин, развлекшись с «гением чистой красоты», более ничего путного о девушке не написал. Зато всерьез стал подумывать о женитьбе. Вскоре нашлась и претендентка - Наталья Гончарова (Дева).

* «Рекси-Секси» - Рекс ^Гарриссон (Рыбы) («Моя прекрасная леди») после самоубийства своей любовницы актрисы Король Лендис (Козерог) женился на немецкой актрисе Лили Пальмер (Близнецы). Прожил с ней достаточно долго - с 1943-го по 1957 год. Потом у него были и третий, и четвертый браки.

* Легенда Голливуда Джуди Гарланд (Близнецы) и знаменитый режиссер Винсент Миннелли (Рыбы) прожили вместе с 1945-го по 1951 год. Они встретились в 1944 году. После этого состоялся развод Гарланд с первым мужем, потом новая свадьба. Родили в 1946-м дочку Лайзу Миннелли (Рыбы). Пять лет жизни прошли неплохо. Винсент был примерным мужем и отцом. Гарланд, напротив, особой экстравагантной, эксцентричной. Совместная жизнь действовала на нее иначе, она протестовала: начала пить, инсценировать попытки самоубийства. Из-за непрекращающихся скандалов дальнейшая жизнь стала невозможной. Потом у Джуди пошли депрессии, наркотики. Был третий брак. Она покончила с собой в 1969 году. А Миннелли снял «Американца в Париже» и женился ка француженке. Потом взял да основа женился на француженке...

* Мультимиллионер и известный плейбой Дональд Трамп (Близнецы) - сын строителя, владелец трех казино и множества отелей и модель Иванна Зельничек (Рыбы). Это громкая история, окончившаяся еще более громким разводом. Иванна родилась в чешском захолустье. Обладая исключительными внешними данными, женила на себе спортсмена и уехала в Америку. В 1977 году вышла замуж вторично, уже за Трампа. Родила ему троих детей, работала в его фирме менеджером за один доллар в год плюс наряды, которые она пожелает. В 1989 году, после измены мужа с победительницей конкурса красоты и 12 лет совместной жизни, начался бракоразводный процесс. Иванна получила десять миллионов долларов, дом и алименты. Потом она издала автобиографию - слава. Создала свой дом моделей с доходом четыре миллиона долларов в месяц. Написала вторую книгу - успех. Иванна Трамп являет собой эталон американской женщины. Ну а Трамп женился в очередной раз, но ненадолго и сейчас занят очередным разводом.

* Александр Абдулов (Близнецы) и Ирина Алферова (Рыбы). Была такая актерская семья.

WWWoman.ru »

Темы: #близнецы #рыбы #женился #живут #рыб #анна #красоты

2011-8-19 12:33

Источник: WWWoman.ru