ДЕВА И СКОРПИОН

ДЕВА И СКОРПИОН

Дева положит на алтарь этого брака свои тонкие ощущения и методичность. Скорпион наполнит их совместную жизнь страстью жертвоприношения. Бесконтрольные чувства одного могут подняться на удивительную высоту, а расчетливость другого свести результаты к минимуму. Чем выше взлет, тем болезненнее падение. С любви начинается все в мире, но не все на земле заканчивается ею.

Скорпион и Дева — заранее друзья и близкие по духу люди. Они говорят и думают на одном магическом языке. Каждый поймет и всегда поддержит духовные и материальные устремления избранника. Также легко и просто понимают они и чувства друг друга. И идут навстречу совместной жизни и любви, чтобы погрузиться и в ту и в другую с головой, им хватает взаимного общения, они легко могут замкнуться на чувствах и ограничить собственные интересы домом и семьей. Если это так, то отношения в этой астрологической паре довольно устойчивые.

Деве лучше работать по дому, и тогда Скорпиону легче даются усилия по добыванию денег. Скорпион может не понять излишнего меркантилизма своей пассии и ее стремления к профессиональным достижениям. Тогда он будет замыкаться в себе, переживать. Ему в самом деле придется ограничивать себя и меняться. Однако Скорпион умеет это делать, как никто другой.

Не привыкать к переменам и Деве, но они у нее будут не внутреннего, а скорее внешнего порядка. Перемена работы, жилья — мало ли чего еще. В то же время Дева не всегда понимает, отчего это ее Скорпион хочет вдруг чего-то добиться: не замешан ли здесь некто третий? Она может болезненно воспринимать успехи и достижения своего избранника.

Логичная Дева здесь нелогична: она хочет жить хорошо, но не дает Скорпиону проявить себя. А тот не может обеспечить материальную базу их общего счастья. Чрезмерные требования Девы могут всерьез испортить отношения в этом дуэте. Тогда Скорпион вырвется на свободу, а Дева останется одна, правда, у неразбитого корыта.

Итак, Дева и Скорпион удачно подходят друг другу по характеру, а это гармонизирует и освежает их союз и делает жизнь ярче Скорпион дает данным отношениям много чувства, энергии и напряжения. Дева упорядочивает страсти, вносит в брак конструктивное начало. Но несмотря на родство душ и быстро возникающую взаимность, отношения нередко развиваются драматически. Карьеристские устремления одного участника пары без согласия другого рушат такой брак сразу. С согласием — постепенно.

Если Дева уступит и возьмет на себя хлопоты семейной жизни, предоставив Скорпиону свободу действий, то отношения развиваются удачно, а дружба и деловое сотрудничество приносят неплохие плоды.

* Людовик XV1 (Дева) и Мария-Антуанетта (Скорпион). Женщина красивая, умная, темпераментная, абсолютно не разбирающаяся в политике и жизни простых людей. На замечание о том, что у народа нет хлеба, она парировала «Пусть едят пирожные». Имела большое влияние на мужа, держала в своих руках придворную политику, обожала роскошь и развлечения. Мария-Антуанетта взошла на престол в 18 лет, ее мужу тогда было 20, а над Францией уже начали сгущаться тучи. Они любили друг друга. Вместе были на троне с 1770-го по 1793 год, вместе лишились этого трона, вместе были казнены на гильотине распоясавшимися революционерами. Королева Франции пережила смерть сына, беды революции, управляла вместо мужа государством, но уж ничего не смогла сделать. Началось «Да здравствует республика» и «Долой тиранию!».

* В октябре 1866 года молодую девушку Анну Сниткину (Дева) пригласил для срочной стенографической работы Федор Достоевский (Скорпион). «Это имя было знакомо мне с детства, он был любимым писателем моего отца. Я сама восхищалась его произведениями и плакала над «Записками из Мертвого дома». «Стенографка моя... молодая и довольно пригожая девушка с... чрезвычайно добрым и ясным характером. Работа у нас пошла превосходно...» Благодаря Анне роман «Игрок» был написан вовремя.

До встречи со своей спасительницей писатель успел пережить многое. Трагические события, в результате которых он был приговорен к «смертной казни расстрелянием», каторгу с лишением «всех прав состояния», женитьбу на чуждой ему по взглядам Исаевой и драматические отношения с Аполлинарией Сусловой, которые продолжались с 1861-го по 1866 год (отражены в романах «Игрок», «Идиот»). С нею вместе в Баден-Бадене он азартно играет и проигрывается в рулетку «весь, совершенно, дотла».

В 1864 году умерла от чахотки жена Достоевского Мария. «Чем несчастнее были тем более привязаны друг к другу». В 1865 году не стало брата писателя. «Вся жизнь преломилась разом надвое». Из-за падения подписки на журнал Достоевский остался должен кредиторам пятнадцать тысяч рублей, которые смог выплатить только к концу жизни. Он заключил кабальный контракт с издателем и весь 1866 год писал на износ. Не справляясь со сроками сдачи рукописи, он и нанял на работу стенографистку Анну Сниткину, чтобы ускорить работу.

В ноябре 1866 году писатель сделал ей предложение. В следующем году они сыграли свадьбу. Ему — 45, ей — 20. Для Достоевского это было обретение такого желанного семейного счастья. В 1868 году произошло прибавление в семействе — рождение дочери Софьи, и затем сразу ее внезапная смерть. В 1869 году появилась на свет дочь Любовь. В 1871 году — сын, который умер в трехлетнем возрасте от припадка эпилепсии.

Анна стала помощницей своему мужу: стенографировала и переписывала его произведения, держала корректуру, вела издательские и финансовые дела, а с 1872 года организовывала книжную торговлю, что значительно улучшило материальное положение семьи. Она «умело и с любящею внимательностью берегла хрупкое здоровье своего мужа, держа его, по собственному выражению, постоянно «в хлопочках», как мило дитя, а в обращении с ним проявляла мягкую уступчивость, соединенную с большим просвещенным тактом » Четырнадцать лет брака — до самой смерти писателя — помощница в работе, секретарь, ангел-хранитель. Тяжкая это доля — быть женой человека, у которого что ни женщина, то одна непрерывная. Настасья Филипповна, что ни мужчина — один непрестанный князь Мышкин.

После смерти писателя ее деятельность была связана с его литературным наследием. Оставила «Воспоминания», в которых внимание уделила не душевным глубинам Достоевского, а семейной и частной жизни. Она: «Я отдала себя Ф М , когда мне было 20 лет. Теперь мне за 70, а все еще только ему принадлежу, каждой мыслью, каждым поступком.» Он: «Люби самого себя — вот одно правило, которое я принимаю Жизнь — коммерческая сделка»

* Весьма трогательная, романтическая и грустная история любви нашего времени Ален Делон (Скорпион) и Роми Шнайдер (Дева). Вначале ненавидели друг друга Делон, познакомившись с Роми на съемках «Кристины», назвал ее «немецкой гусыней». Но через несколько месяцев тот же Делон на ломаном немецком скажет «Я тьебья лублу». Несмотря на родительское «нет» и славу на родине, она обручилась с Делоном и уехала с ним в Париж (1959 год). Их называли «самой красивой парой в мире». Но Ален тоже становился известным. Оба ревновали друг друга к партнерам по съемкам и к работе в кино. Частые расставания не улучшали отношений. Словом, здесь было все — слава, скандалы, примирения.

Их роман длился 5 лет и закончился неожиданным уходом супруга. В 1964 году Шнайдер получила от мужа письмо, в котором тот просил прощения и сообщал, что женится. «Я хочу сказать тебе «прощай». Из-за нашей профессии наш брак обречен. Возвращаю тебе свободу и оставляю навек свое сердце» После расставания оба сохранили дружеские отношения. Делон всегда поддерживал ее в трудные моменты Вместе они еще раз снялись в фильме «Бассейн».

Но жизнь у Роми пошла под откос. Чем больше была ее слава, тем трагичнее складывалась судьба. Два неудачных брака. Сын погиб, муж повесился. А потом были алкоголизм, болезни, финансовый крах. Не выдержало сердце.

Шнайдер сменила массу любовников. У Делона были Натали Бартелеми, Мирей Дарк (Телец), а сейчас он с Розали ван Бреемен...

* Любимец женщин, сладкоголосый певец Ричард Маркс (Дева) состоит в браке с актрисой Синтией Роуд (Скорпион) («Грязные танцы») с 1989 года и по настоящее время. У них три сына. Он младше своей супруги на 6 лет, но это обстоятельство никак не портит их отношений.

* Экстравагантная и весьма неординарная актриса Фрэнсис Фармер (Дева) и ее супруг — актер Лейф Эриксон (Скорпион). Состояли в браке с 1934-го по 1942 год. Это первый из ее трех мужей. Девушка она была незаурядная. Дочь юриста, она побывала в СССР, принимала участие в журнале радикальных взглядов.

Ее дебют состоялся в театре в 1936 году. Необычайный талант совмещался в ней с проблемами с алкоголем, а потом и с проблемами с законом. Все сие усугубилось после развода. Фрэнсис начала страдать психическим расстройством, попала в больницу, но нашла в себе силы начать жизнь заново, снова стала играть роли на ТВ. И умерла в психиатрической больнице от рака в 1970 году в возрасте 57 лет. О ее драматической судьбе снят фильм «Фрэнсис».

* Михаил Жаров (Скорпион) и Людмила Целиковская (Дева) были актерской и семейной парой, снялись вместе в фильмах «Беспокойное хозяйство», «Воздушный извозчик».

* Иосиф Кобзон (Дева) и Людмила Гурченко (Скорпион) тоже состояли в браке. Гурченко в одном из интервью говорит, что их семья разрушилась из-за карьеры каждого. Кобзон хотел петь, Гурченко — играть. Как уже отмечалось, при таком бескомпромиссном варианте даже этот, наиболее крепкий и надежный с астрологической точки зрения брак сразу дает трещину. Ведь это семья друзей-приятелей, а не партнеров по, например, артистической деятельности или бизнесу. Сценарий тут другой...

WWWoman.ru »

Темы: #дева #скорпион #друг #отношения #год #брак #мужа

2011-8-19 12:37

Источник: WWWoman.ru