ДЕВА И ВЕСЫ

ДЕВА И ВЕСЫ

В этой паре многое зависит от физических данных, телесного соответствия Только если интимная жизнь приносит радость, возможно строительство здания дальнейших отношений Но как быть с духовным развитием?

Дева сразу переводит свои ощущения в работу, в деятельность. Только работая, она может поддержать внутреннее равновесие, что совершенно непонятно Весам. Зачем так суетиться, вносить в мир беспокойство и сумятицу, к тому же подвергая свой организм насилию? Как это — так не жалеть себя?

Весы будут заботиться о себе, о своей красоте и удобстве окружающего. Если они в этом преуспели, то, ничего не совершая, достигают той же гармонии мира, к которой так методично и трудолюбиво шла Дева. Дева будет обвинять Весы в праздности. Весы будут обвинять Деву в бессмысленности ее поступков. Дева умом своим идет от разрозненных деталей к их порядку. Весы — к равновесию и единству всего окружающего. Но в разрозненном мире Девы Весы найдут не хаос, а нечто гармоничное, что нельзя выстраивать по ранжиру. Из этих примеров видно, насколько неодинаково. Весы и Дева понимают мир, в котором живут. И как похожи их оценки действительности.

Им предстоит сделать сам порядок вещей красивым, мир — уютным, а гармонию и красоту — полезными и правильными. Любая соринка превратится здесь в бревно солидных размеров. Бревно будет мешать Деве работать над ошибками и станет помехой эстетическому восприятию Весов. И они разбегутся в разные стороны.

Дева для Весов — это необходимость ограничения. Весы для Девы — это показатель того, что она добилась чего-то в жизни Весы будут хотеть любви, в то время как у Девы заболит живот, но если Дева сама захотела чувств, Весы пойдут ей навстречу. Совместная деятельность потребует от них духовной ломки и напряжения. А снисходительными они будут едва ли.

Деву и Весы могут объединить дом, материальные заботы и стремление к социальному успеху. Однако заботы постепенно превращаются в цепи, а успех в жизни каждый воспринимает по-своему. Весы-мужчина может искать отдушину в новых впечатлениях на стороне, женщина-Дева — нервничать и болеть.

Итак, это не подходящее сочетание ни для совместной жизни, ни в любом ином качестве. Дева трудится за двоих — Весы отдыхают Или все наоборот, но нервничают оба Словом, причин для недовольства друг другом хватает.

Смотрите сценарий первый, главы «Магическая вражда» и «Магический круг», ведь это участники алхимической свадьбы. Счастья здесь не будет. Браки такие обречены или на несколько месяцев существования, или на долгие годы. Пробовать можно. Но лучше и не пробовать. Это радость со слезами на глазах. Примеров мало, что лишний раз говорит о том, насколько разные эти люди.

* Супермодель Энджи Эверхарт (Дева) вышла замуж за актера из сериала «Беверли-Хиллз» Эшли Хамильто-на (Весы) в 1996 году. Ему было 22, ей — 27. Даже года вместе не прожили... Но Эшли, судя по всему, в астрологию не верит и предпочитает учиться на собственном опыте. Его первый брак также неудачен (см. главу «Овен и Весы»).

* Микки Рурк (Дева), профессиональный боксер в прошлом, актер и любитель решать семейные проблемы кулаками. И его благоверная — модель Карре Отис (Весы). Рурк, умудренный опытом общения со слабым полом, сам нашел исполнительницу на роль в фильме «Дикая орхидея». После съемок было сразу объявлено о помолвке героев. А семейная жизнь продолжалась с 1992-го по 1994 год. Ревнивый муж запретил своей жене работать фотомоделью. За этим последовало несколько инцидентов на почве ревности, а потом первое избиение жены. В 1994 году Отис подает заявление в суд на развод Микки попадает в лечебницу, где ему приводят в порядок нервы, а Карре возвращается к своей работе модели. В 1995 году начинается судебный процесс, но Карре не доводит дело до конца. В 1996 году наступает примирение, и они снова вместе. «Дикая орхидея» подтверждает, что они много пережили за это время и, возможно, доросли до более зрелых отношений. Блажен, кто верует...

* Людовик XIII (Весы) и Анна Австрийская (Дева). Она родилась в Мадриде. В 1615 году в возрасте 14 лет по политическим соображениям отдана за Людовика. В браке была несчастлива. С 1620 года до смерти короля в 1643 году супруги жили отдельно. Анна была регентшей при своем сыне Людовике XIV. Стала причиной международного скандала из-за лорда Бэкингема (Дева). Нашла свое счастье с кардиналом Мазарини (Рак).

* Маркиза Франсуаза де Монтеспан (Весы) была любовницей «Короля-солнце» Людовика XIV (Дева) в течение 13 лет. Но сначала она стала женой маркиза де Монтеспан и родила ему двоих детей. Франсуаза отличалась красотой и умом. Но при этом была легкомысленна, мстительна и ластолюбива. Король не только любил ее, но и побаивался. А Франсуаза издевалась над королевой и развлекала себя интригами.

За время своей жизни с Людовиком она родила королю семерых детей. Первая девочка быстро умерла, но остальные добились признания, титулов и положения, или, как это сейчас говорят, легитимности. Но возникло дело об отравлении, Монтеспан была объявлена колдуньей и сослана в поместье подальше от двора, правда ненадолго. Только появление у короля новой любовницы — мадам де Ментенон — привело к тому, что маркизу отправили в монастырь, в котором она в конце концов стала настоятельницей.

* Певец, музыкант и актер Дик Хеймес (Дева) имел успех в ночных клубах, шесть жен и проблемы с иммиграционными службами Америки. Его четвертой женой была звезда Голливуда Рита Хейворт (Весы). Продержался этот брак с 1953-го по 1954 год. Женившись, Дик тут же покинул страну вместе с Ритой и вернулся, пребывая на нелегальном положении. В конце концов наш жиголо был депортирован из страны как нежелательный элемент. А Рите пришлось искать себе нового мужа и покровителя. Пара прожила в беспокойном браке около года.

* Знаменитый актер и сэр ее величества Шон Коннери (Дева) с 1962-го по 1973 год был женат на актрисе Диане Силенто (Весы), у них сын.

WWWoman.ru »

Темы: #весы #дева #время #девы #мир #стала #франсуаза

2011-8-19 12:36

Источник: WWWoman.ru