Дом в стиле фэн-шуй - кабинет, кухня, ванная

Дом в стиле фэн-шуй - кабинет, кухня, ванная

Это такое место, где вы можете символически выразить ваши пожелания, надежды и амбиции. Работа - это один из самых сокровенных способов самовыражения. Сделав свой кабинет отражением вашей индивидуальности, вы можете добиться поистине необыкновенных результатов в плане повышения вашей работоспособности и достижения успеха во всех областях вашей жизни.

ИДЕАЛЬНЫЙ КАБИНЕТ ДЛЯ ВАШЕЙ ДУШИ

Кабинет в вашем доме должен быть пространством, где нет места беспорядку или развалу. Энергия ци должна свободно перемещаться в пространстве вашего кабинета, и ничто так не мешает этому, как беспорядок. Ваш домашний офис или кабинет должен создавать ощущение надежного убежища. Он должен располагаться отдельно от других помещений в вашем доме для того, чтобы вы могли сконцентрироваться на работе.

Если у вас дома недостаточно места для того, чтобы сделать себе отдельный кабинет, то устраивайте его в той комнате, где обычно собираются все члены вашей семьи, и это позволит вам создать ощущение некоторой приватности и отделиться от других помещений в доме, особенно если вы используете для этого занавеску или ширму.

Для декора кабинета используйте картины или девизы и предметы, символизирующие ту работу, которую вы хотите закончить, а потому они могут оказаться полезными для достижения поставленной пели. Не забудьте повесить там дипломы, так как они являются символами уже достигнутых вами результатов. А кроме того, подумайте о том, что может стать для вас источником, дающим вам силу и оказывающим поддержку. Это могут быть портреты людей, на которых вы хотите в чем-то походить, а также фотографии ваших детей, ваших партнеров по бизнесу или друзей.

Выбирайте для своего кабинета такую мебель и аксессуары, которые будут для вас символом богатства, достатка и успеха, и тогда вы неожиданно для себя увидите, что вы сами начнете воспринимать себя более позитивно, и все вокруг начнут больше пенить вас.

БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ВАШЕЙ КУХНИ

Кухня - это сердце вашего дома. Приготовление еды - это священнодействие, это тот вид активности, который на самом деле исполнен души, потому что он напоминает нам о нашем месте в великом жизненном цикле. Мы полностью зависим от плодородности земли, потому что это поддерживает нашу жизнедеятельность, и на кухне этот аспект воплощается в ритуал, который длится в течение всего дня и каждый день.

Это помещение в вашем доме символизирует ваше благосостояние и ваши финансовые возможности, потому что в ней выражается связь с тем, что поддерживает ваши физические силы. Кухня также традиционно связана с огнем, являющим собой активизирующую силу богатства и достатка.

В прежние времена кухня была центром дома, потому что это было то место, где вся семья собиралась, чтобы согреться и поговорить во время приготовления еды. Заметили ли вы, что во время вечеринки в вашем доме люди часто совершенно спонтанно перемещаются на кухню? Возможно, это происходит потому, что атмосфера кухни подсознательно забирает себе роль силы, питающей чувство общности, единения.

ИДЕАЛЬНАЯ КУХНЯ ДЛЯ ВАШЕЙ ДУШИ

Идеальная кухня должна быть всегда чистой, светлой, наполненной свежим воздухом и свободно перемещающейся ци. Там должно быть великолепное освещение и как можно больше естественного солнечного света. Яркие и радостные тона - это самое лучшее для кухни, от них исходит энергия здоровья, счастья и жизнерадостности. Горшки с травами на окне, нанизанные на веревку красные горькие перчики чили, луковицы и чеснок, пучки высушенных трав и цветы - все это просто замечательно иметь на кухне. На них не только приятно смотреть, они не только могут быть использованы для приготовления еды, но они также воплощают плодородную силу земли.

Все поверхности на кухне должны быть очищены от грязи и содержаться в порядке для того, чтобы это не мешало приготовлению еды. Яркие горшки, красивые керамические блюда, старые деревянные ложки - все предметы, которые вы используете для приготовления еды, должны выглядеть приятно и эстетично, они должны быть удобны, и в них должна быть душа. Эти вещи на вашей кухне имеют не только утилитарное значение.

То настроение, которое вы создаете в этом помещении, напрямую связано со здоровьем и жизненной силой обитателей вашего дома. Те мысли и чувства, которые вы испытываете во время приготовления пищи, непременно отражаются на пище, которую вы затем едите. Найдите время, чтобы превратить кухню в такое место в вашем доме, где вам хотелось бы проводить время, место, излучающее тепло и жизненную силу.

БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Ванная комната символизирует чистоту и очищение. Это также символ освобождения от того, что вам не нужно в этой жизни. Поскольку учение фэн-шуй зародилось в Китае в те времена, когда ванная комната обычно была запущенным, грязным местом, то многие традиционные понятия ассоциируют ее с местом, излучающим негативную энергию.

В наши дни ванная комната часто является тем местом, где мы можем расслабиться, местом очищения, и поэтому негативный символизм больше не применим к ней и не соответствует действительности. Ванная комната - это совершенно необходимая принадлежность любого современного дома, и к ней следует относиться с должным уважением, имея в виду те неоценимые услуги, которые она нам предоставляет.

ИДЕАЛЬНАЯ ВАННАЯ КОМНАТА ДЛЯ ДУШИ И ДУША

В идеале ванная комната должна хорошо вентилироваться, хорошо освещаться и должна быть наполнена красивыми красками, которые оказывают влияние на нашу энергетику. Зеленые и синие тона особенно хорошо подходят для нее. Синие тона означают воду, которая является вашим медиумом, помогающим нам очистить тело и душу. Зеленые цвета означают саму жизнь, новый рост и новые планы. Живые растения в ванной комнате очищают воздух и привносят в нее ощущение свежести и жизнерадостности. Если в вашей ванной комнате достаточно света, то растения будут хорошо расти, потому что там всегда много влаги.

Каждый раз, когда вы очищаете себя в ванной комнате, вы символически приступаете к реализации новых планов. Используйте свечи, ароматические масла и хорошее мыло, мягкие полотенца и другие предметы, которые воплощают для вас понятие о комфорте и здоровье. Картины, изображающие деревья, море, реки и буйную растительность, повышают символические функции вашей ванной комнаты и способствуют духовному очищению и обновлению.

Линн Дениза
«Фэн-шуй Вашего дома»

WWWoman.ru »

Темы: #ванная #доме #комната #кабинет #кухня #еды #время #должна

2011-8-12 10:24

Источник: WWWoman.ru