Дом в стиле фэн-шуй - прихожая, спальня

Дом в стиле фэн-шуй - прихожая, спальня

Если весь ваш дом чист и опрятен, а ваша спальня напоминает развал на распродаже подержанных вещей, то это может означать, что под вашим спокойствием и организованностью, которая выступает на поверхности, есть нечто такое, что требует от вас работы над собой. С другой стороны, если ваш дом всегда пребывает в состоянии хаоса, а ваша спальня при этом являет собой неприкосновенное святилище, от которого исходят мир, покой и гармония, то можно предположить, что, хотя вы в жизни часто жонглируете большим количеством мячей одновременно, под этим кроется ваше внутреннее "я" и подсознательное мышление, которые покоятся на прочном основании.

Чтобы усилить энергию, исходящую от вашего дома, вам следует обратить внимание на прилегающую к дому территорию. Далее приводится список тех значений, которые могут иметь комнаты вашего дома и которые вы можете использовать для того, что внести перемены в вашу жизнь. Как обычно, символические определения нуждаются в интерпретации в свете вашего собственного опыта. Используйте те значения, которые вам кажутся подходящими, и не особенно забивайте себе голову тем, какие значения могут не подходить для вашего случая.

БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПОРОГА ВАШЕГО ДОМА

Вход в ваш дом имеет большое значение, потому что он представляет собой транзитную точку перехода из внешнего мира в мир внутренний, и это мир вашего дома. От него исходит энергия, которая распространяется на весь дом (и на всю вашу жизнь). Он может символизировать ваше отношение к жизни.

Большая дверь может говорить о том, что вы не боитесь результатов "проверки", осмотра вашего дома другими людьми. Маленькая дверь может означать, что вы предпочитаете замкнутый образ жизни и более приватную обстановку.

Человек, который занят своими мыслями и замкнут в себе, вероятно, должен иметь какой-то "черный ход", потайную дверь, потому что это будет способствовать тому, что он будет чувствовать себя еще более погруженным в свой собственный мир.

Точно так же открытость и контактность человека может выигрывать от входной двери, которая наполовину скрыта от посторонних глаз, или такой, которая не бросается в глаза всем, кто проходит мимо.

ИДЕАЛЬНЫЙ ВХОД В ВАШ ДОМ ДЛЯ ВАШЕЙ ДУШИ

Порог вашего дома - это сакральное пространство.

Парадный вход в ваш дом должен выглядеть приветливо и создавать ощущение живой энергии. Он должен быть хорошо освещен, чист и содержаться в порядке. Если есть дорожка, которая ведет к двери, то она должна пролегать между ароматными цветами и растениями. Поместите перед входной дверью коврик с надписью "Добро пожаловать". Такая входная дверь является своеобразной визитной карточкой вашего дома, вашей жизни.

Всегда важно, чтобы за входной дверью внутри имелось небольшое "транзитное" пространство. В традициях фэн-шуй входная дверь является входной точкой для ци (жизненной энергии), которая входит в ваш дом через входную дверь и оттуда распространяется по всему дому. А поскольку это пространство является "транзитным", т.е. переходным из внешнего мира в мир вашего дома и его духовное содержание, то его следует воспринимать как на физическом, так и на духовном уровне. Там должно быть место, где можно снять пальто, повесить шляпу и оставить обувь. Повесьте там маленькие символы приветствия или вдохновения входящим в ваш дом. Маленькая статуэтка Гестии, древнегреческой богини огня и домашнего очага, или Януса, римского бога, который охранял вход в дом, будут там вполне уместны.

БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ВАШЕЙ СПАЛЬНИ

Ваша спальня может быть очень сильнодействующим символом, оказывающим влияние на самые сокровенные, потаенные уголки вашего подсознания. Если все считают вас довольно уверенным в себе человеком, а на самом деле вы пугливы и застенчивы, то это может выразиться в темной и унылой спальне вашего дома. Если дополнить такую спальню несколькими лампами, открыть окна и использовать для декора аксессуары чистых и живых тонов, то это поможет вам создать в спальне модель, которая будет излучать энергию уверенности и оптимизма. Спальня с большим количеством окон и зеркал может стать хорошей моделью для таких людей, которые постоянно испускают энергию и при этом не тратят время на то, чтобы поглощать ее. Если такое имеет место в вашем случае, попробуйте занавесить окна шторами и дополните спальню картинами, изображающими сцены отдыха, создающие ощущение покоя в комнате.

ИДЕАЛЬНАЯ СПАЛЬНЯ ДЛЯ ДУШИ

Спальня должна быть вашим личным оазисом. В некотором смысле это одна из самых важных комнат в вашем доме, потому что на самом деле именно в ней вы проводите большую часть времени. И поскольку спальня является чем-то вроде ворот в царство сна, в ней должен ощущаться уют, комфорт, и в целом она должна располагать к отдыху. Приглушенный свет ламп, спокойные цвета и комфортная обстановка создают наиболее благоприятную среду. Телесные тона, такие, как бежевый, коричневый, кремовый и оттенки лаванды, великолепны для спальни, потому что эти цвета могут подсознательно вызывать ассоциации, подобные тем, которые испытывает ребенок, находящийся на руках матери, или же человек, которого нежно обнимают. Землистый оттенок ржавчины, цвет мяса лосося, меда или золота также великолепно подходят для спальни, потому что они создают ощущение близости к Матери-Земле.

В спальне ничто не должно давить на вас, такое, например, как открытая потолочная балка. Существует также взаимосвязь между вашим здоровьем и балкой, висящей над вашей кроватью. Если именно это и есть в вашей спальне, то вам следует либо передвинуть кровать, либо, если такое невозможно, задрапировать балки тканью или же решиться на то, что по ней будет виться какое-то растение.

Вы можете получать дополнительную энергию, если правильно выберете мебель для вашей спальни. Кровать, на которой вы спите, - это то место, где вы восстанавливаете свои физические и духовные силы, это дом, где обитают ваши ночные грезы и сновидения, место исцеления, физической любви и полноценного отдыха. Выбирайте ее таким образом, чтобы она отвечала важности той роли, которая отведена ей в вашей жизни, застелите ее таким постельным бельем, которое успокаивает ваше тело и доставляет удовольствие.


WWWoman.ru »

Темы: #дом #спальня #мир #спальне #энергию #вход #является #спальни

2011-8-12 10:24

Источник: WWWoman.ru