Домашние секс-домогательства: предложения к действию

Домашние секс-домогательства: предложения к действию

Расскажите ему о своих чувствах

Может быть, партнер так ведет себя потому, что и не догадывается о том, насколько вам это неприятно. Предположим, что это так, тогда прежде всего расскажите ему, что вы чувствуете при этом. Если он действительно и представления не имел о том, как это может ранить, если он искренне не хочет причинять вам боль, он остановится. А если нет, вам придется нелегко, ведь теперь вы знаете, что его больше волнуют его «развлечения», а не ваши чувства.

Защищайтесь

Если вы решили остаться и изменить ваши отношения в лучшую сторону — защищайтесь. Обороняйте себя от нежелательных посягательств. Конечно, нельзя назвать нормальными отношения, когда одному из партнеров приходится защищать себя от другого, но в целом это все же лучше, чем терпеть непрекращающиеся домогательства и унижения.

Отстаивайте свое право на неприкосновенность

Помните: ваше тело принадлежит вам и только вам. Ни у кого нет права вторгаться в вашу личную жизнь без вашего согласия. Требуйте, чтобы другие, в том числе и ваш партнер, уважали и соблюдали ваше право на неприкосновенность. Женщина, успешно отстаивающая свои права, становится сильнее, потому что теперь она сама хозяйка своей собственной жизни.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #домашние #секс-домогательства #предложения #действию

2011-8-12 10:56

Источник: WWWoman.ru