Доступность и досягаемость

Доступность и досягаемость

Обеспечить постоянную доступность своей персоны бывает очень непросто, поскольку всех нас затрагивает проблема стремительности и переменчивости ритма современной жизни. Сухость или неприветливость реакции на пришедшееся не ко времени обращение мгновенно ощущаются и принимаются нашим визави к сведению. Быть доступным означает, таким образом, всегда находить время для тех, с кем мы намерены поддерживать контакт. Выработайте в себе особое отношение к таким звонкам, и если действительно крайне заняты, объясните ситуацию и скажите, когда перезвоните сами. Непременно сдержите свое обещание. Представители вашего личного круга постоянно должны ощущать свою избранность, и вам следует обеспечить им это ощущение.

Досягаемость предполагает легкость выхода на контакт с вами, отсутствие непреднамеренных барьеров на пути тех, с кем вы сами готовы поддерживать отношения. Под барьерами подразумеваются молчащие телефоны, безответные электронные послания. Те из вас, кто знакомы хотя бы с одной из наших предыдущих книг, знают, что мы постоянно акцентируем внимание на важности досягаемости, и нигде этот фактор не имеет такого значения, как в сфере поддержания профессиональных связей. Всякий, кто хотел бы связаться с вами, первым делом должен суметь на вас выйти. Ваша же первейшая обязанность состоит в том, чтобы максимально облегчить ему эту задачу.

Особо подчеркнем, что насколько доступность и досягаемость способствуют развитию связей, настолько же их отсутствие производит прямо противоположный эффект. Нам известно, что порой приглашение к контакту поступает от тех, от кого вы предпочли бы держаться подальше, и тогда отсутствие доступности и досягаемости производит именно тот эффект, который нам нужен. Если вы проявляете твердость в своей позиции, то есть говорите, что помочь не сможете, а связаться с вами действительно становится проблематичным, через некоторое время нежелательное знакомство отомрет само собой.

WWWoman.ru »

Темы: #доступность #отсутствие

2011-8-12 10:09

Источник: WWWoman.ru