Дверь спальни

Дверь спальни

1. Дверь в спальню никогда не должна находится на одной прямой с дверью в туалет или ванную комнату. Это чревато крупными неудачами, особенно если кровать стоит в промежутке между обеими дверями. В такой ситуации настоятельно рекомендуется поставить ширму или перегородку непосредственно перед дверью в ванную. Ширменная перегородка должна одновременно заслонять обзор этой двери с кровати.

2. Дверь спальни с наружной стороны не должна открываться на лестницу. Если лестница находится слишком близко, ци становится неконтролируемой и тогда совершенно необходимо повесить очень яркий светильник на потолке между лестницей и дверью.

3. Напротив спальной двери ни через коридор, ни через лестничную площадку не должно быть другой двери. В противном случае возникает ситуация противостояния, которая приводит к ссорам и недопониманию. Вместо этого повесьте восточный деревянный занавес из бусин, сглаживая эффект противостоящих дверей. Ситуация ухудшается, если со стороны спальной двери видна только половина другой двери, то есть если эти две двери не находятся строго напротив друг друга. В такой ситуации старайтесь между ними что-нибудь поставить. Это может быть растение или разновидность перегородки.

4. Дверь спальни не должна выходить на угол, образованный стыком двух перпендикулярных друг другу стен. Если же спальня расположена именно таким образом, то поставьте перед этим углом ползучее растение, которое будет рассеивать смертоносное дыхание, посылаемое к двери.

Лиллиан Ту
«Основы фэн-шуй»

WWWoman.ru »

Темы: #должна #дверью #спальни

2011-8-12 11:04

Источник: WWWoman.ru