«Единственная» или «очередная жертва»? ч. 1

«Единственная» или «очередная жертва»? ч. 1

Мудрая женщина никогда не поверит мужчине, который жалуется, что в прошлом у него были только плохие женщины, пока не узнает конкретные факты.

Мудрые женщины знают, что рядом даже с самой замечательной, доброй и очаровательной женщиной плохой человек все равно не превратится в хорошего.

Элен считает себя умной, заботливой и самоотверженной. И она на самом деле такая. Когда она была маленькой девочкой, то слышала, как о каком-то мужчине говорили: «Бедняга, у него трудная судьба, и ему не встретилась настоящая женщина». Элен везет на знакомства с мужчинами, у которых трудная судьба. Каждый раз она старается быть настоящей женщиной и искренне верит, что, раз она такая любящая, добрая и покладистая, ее избранник с трудной судьбой непременно должен ответить ей любовью. Сейчас она отчаянно старается сохранить привязанность Роберта, который разбил ее сердце. До этого он разбил сердце Жанны, а до того — сердце Ирен. А до того, как он разбил сердце Ирен, он также разбил сердце Розы. Так почему же Элен надеется, что с ней у него все сложится не так, как с другими?

Когда Элен познакомилась с Робертом, он находился в процессе расставания с Жанной, которая, по его словам, устраивала дикие сцены ревности и доставала его телефонными звонками. Роберт объяснял, что они с Жанной не подходят друг другу, и винил себя в том, что эта связь так затянулась. Одна общая приятельница рассказала Элен, что Жанна очень страдает, что Роберт ее измотал. И на одной из вечеринок какая-то девушка оттащила Элен в сторону и предупредила, что Роберт губит женщин. Элен не удивилась, так как Роберт и сам признавался ей, что у него с женщинами все складывается неладно. Он даже сказал, что иногда задумывается о том, способен ли он вообще на нормальные человеческие чувства. Но кроме этого, он рассказывал Элен разные истории о своих бывших подружках, заставляющие думать, что у всех этих девушек были серьезные проблемы или какие-то странности. Он рассказывал ужасные вещи. Например, одна из его подружек до такой степени теряла контроль над собой, что могла под горячую руку вытряхнуть все содержимое кухонных шкафов прямо на пол. Другая бывшая подружка до сих пор звонит ему каждую ночь и, услышав его голос, тут же кладет трубку. Еще одна девушка, с которой он расстался два года тому назад, увидев его в ресторане с другой женщиной, подошла к их столику и устроила сцену.

Элен надеялась, что у нее с Робертом все будет иначе, что она для него особенная, и Роберт всячески поддерживал эту веру. Он говорил ей, что никогда не встречал такой любящей, такой самоотверженной девушки. Вот почему Элен не очень вникала в истории Роберта и уверяла себя, что вся беда его в том, что до сих пор у него не было настоящей женщины. И считала себя этой настоящей, надеясь, что у них все будет прекрасно. И какое-то время они действительно жили хорошо. Оказалось, что ко многому они относятся одинаково и у них общие вкусы. Они радовались своему счастью, и все вокруг казалось им волшебным и необыкновенным... пока Роберт не перестал относиться к Элен как к особенной женщине и не стал обращаться с ней так же, как со всеми прочими. Через пару месяцев Роберт уже говорил какой-то другой девушке, что она — особенная, а Элен — как до нее и Жанна — устраивала Роберту сцены ревности, от которых он впадал в бешенство.

Мудрые женщины знают: нельзя надеяться, что с вами мужчина будет вести себя иначе, чем с другими.

Если он уверяет вас, что его бывшая жена мечтала сжить его со света, наступит день, когда вы пожалеете, что она не сделала этого.

Какой бы замечательной женщиной вы ни были, всегда найдутся мужчины, которые могут свести вас с ума так же, как и других женщин, и это не те мужчины, которые стоят ваших страданий.

Мудрая женщина не ставит под сомнение слова мужчины, если он говорит ей:
• что не может взять на себя ответственность;
• что никогда и никого не любил;
• что собирается уехать в дальние края;
• что бывшая жена или бывшая любовница имеют причины ненавидеть его;
• что не нашел себя;
• что нашел себя, но найденное ему не понравилось;
• что никак не может найти работу, которая устроила бы его;
• что потребуется целая команда врачей, чтобы помочь его организму нормально функционировать.

Она верит всему этому, и у нее не возникает желания проверять правдивость подобных признаний и оказывать этому «бедолаге» экстренную помощь.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #элен #роберт #сердце #разбил #бывшая #женщиной #женщина #женщины

2011-8-12 10:37

Источник: WWWoman.ru