«Единственная» или «очередная жертва»? ч. 2

«Единственная» или «очередная жертва»? ч. 2

Мария говорит, что ей очень хочется замуж. Она уверяет, что больше всего на свете хотела бы обзавестись семьей. Но друзья Марии относятся к ее словам с недоверием.

Она говорит, что ей нужен один-единственный человек, с которым она была бы счастлива. Но, вспоминая всех мужчин, с которыми она встречалась, друзья лишь с сомнением качают головами. Марию привлекают мужчины исключительно романтического типа, а с ними у нее ничего не получается и не может получиться. Давайте же бросим беглый взгляд на избранников нашей Марии.

С Германом Мария познакомилась за неделю до его отбытия на Восток, где он предполагал заняться поисками смысла жизни. Он был безумно романтичен, она влюбилась по уши и стала мечтать, как они заживут вместе. Она даже сделалась вегетарианкой. Два года, две открыточки из дальних стран и много-много мисочек неочищенного риса... — и Мария решила, что лучше поискать кого-то другого.

Артура Мария встретила в аэропорту. Он был тоже безумно романтичен, прислал ей томик стихов и букет алых роз. Мария была потрясена. Однако это были только цветочки. Видите ли, Артур был женат, и его жена как раз ждала третьего ребенка. Поскольку Артур жил в двух тысячах миль от Марии, она и понятия не имела об этой беременной жене, пока та не родила. Тогда Артур сказал — что ему необходимо подумать — и исчез. Так он до сих пор и думает. Думай, Артур, думай!

Станислава Мария повстречала на вечеринке. Станислав не был женат и жил в этом же городе, что и Мария. Никаких обязательств перед другими женщинами у него не было, но он сразу же откровенно предупредил Марию, что женитьба не входит в его планы. Друзья считали, что он избегает ответственности. И на самом деле, Станислав ни с кем не встречался больше двух месяцев. Он сказал Марии чистую правду. Но при этом он следовал за Марией по пятам. И был так безумно романтичен, что Марии верилось, что на этот раз все будет иначе. Но исключения для нее Станислав не сделал.

Не успев еще прийти в себя после истории со Станиславом, Мария познакомилась с Антуаном. Как вы уже догадываетесь, он тоже был высоким романтиком. Антуан признавал, что вел беспорядочную жизнь. Он женился в двадцать один год, а в двадцать четыре ушел от жены и сошелся с другой женщиной. В двадцать шесть он расстался с ней и женился во второй раз. В тридцать он оставил и вторую жену. С тех пор он временами жил еще с одной женщиной. Марии он сказал, что не относится к этой связи серьезно. Однако через несколько недель он уже мог назначить Марии свидание и не прийти на него. Его интерес к ней быстро угасал. Теперь он уже говорил Марии, что сам не знает, что ему надо. Конечно, кое-что Марии известно: когда он не с ней, он встречается с той женщиной, к которой относится несерьезно. Мария очень несчастна. Но эта связь так и тянется.

Мудрые женщины уверены, что если мужчина сам не знает, чего хочет, он не заслуживает того, что имеет.

Мужчина, направляющийся к черту на куличики в поисках самого себя, постарается избавиться от любой встреченной по дороге женщины.

Если мужчина ищет самого себя, то это вовсе не значит, что он ищет брачных уз.

Если вы стремитесь к стабильной и спокойной жизни, держитесь подальше от гонщиков, картежников и прочих любителей жить на грани риска.

Если в начале знакомства мужчина слишком романтичен, значит, он далек от реальной жизни и ему не следует доверять.

Если вы действительно мечтаете о нормальной, прочной семье, постарайтесь найти надежного человека, умеющего брать на себя обязательства и выполнять их.

Мудрые женщины советуют рвать отношения, если:
• с ним вам чаще плохо, чем хорошо; вы так боитесь потерять его, что не в состоянии думать о своих повседневных делах; он унижает вас, ваша гордость страдает; вы говорите ему, что он мучает вас, что вам тяжело, а он и не думает изменить свое поведение;
• он уже не стремится чем-то порадовать вас;
• вам приятнее вспоминать прошлое, чем жить настоящим;
• его поведение вызывает вашу ревность;
он начинает жаловаться, что ему необходимо больше свободы.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #мария #марии #романтичен #артур #мужчина #жил #женщины #станислав

2011-8-12 10:37

Источник: WWWoman.ru