Энергетизация входной двери

Энергетизация входной двери

Юг

Южный угол – это часть дома, о которой говорят, что она является хранилищем янской энергии. В то же время, южное направление считается направлением, с которого поступает колоссальное количество этой энергии. Именно поэтому дверь, направленная на юг или размещенная в южном секторе, считается хорошо расположенной для энергетизации социальной жизни. Если вы желаете дальнейшего укрепления янской энергии, хорошим способом осуществления этого желания является окрашивание двери в красный цвет. Вам нет необходимости использовать ярко-алый цвет. Более темный бордовый прекрасно выполнит свое предназначение, и он даже предпочтительнее, поскольку в нем хорошо сбалансированы красный Ян с черной Инь.

Север

Если ваша дверь выходит на северный угол дома, повесьте в этом углу воздушный колокольчик из шести трубок. Он добавит сильную янскую энергию в этот сектор, которая будет хорошо сбалансирована с элементом севера, Водой: Металл создает Воду в цикле элементов. Позвякивание трубочек улучшит общественную жизнь обитателей дома, если же при этом энергетизировать юго-запад, эта жизнь будет продолжаться плавно, обеспечивая минимум конфликтов и недопонимания.

Восток или юго-восток

Если ваша дверь направлена на восток или юго восток или находится в восточном или юго-восточном углу вашего дома, поместите сосуд с водой в доме сразу за дверью. Вода должна размещаться слева от двери, если вы смотрите наружу. Меняйте воду ежедневно или три раза в неделю и не накрывайте ее. Вода добавит замечательной жизненности Дереву данного сектора. Дополнительно убедитесь, что прихожая, сразу же за дверью, ярко освещена. Свисающая с потолка лампа лучше, чем настенный светильник, поскольку будет освещено янской энергией все пространство. Таким способом вы усилите удачу фэн-шуй для всего дома.

Запад или северо-запад

Если ваша дверь выходит на запад или северо-запад, поместите возле двери картину с горным пейзажем. Будет замечательно, если на картине будут изображены два пика, символизирующих влияние юго-запада, число которого – два. Будет даже лучше, если вы сможете повесить картину горного кряжа, богатого месторождениями золота. Не следует вывешивать картины со слишком резкими или имеющими треугольную форму горными пиками, поскольку это предполагает наличие элементы Огня. Этот элемент совершенно не подходит для дверей, расположенных в углах, элементом которых является Металл, а запад и северо-запад являются как раз углами Металла. Если вы не смогли найти соответствующей картины, можете использовать около двери декоративное керамическое изделие.

Северо-восток или юго-запад

Если ваша дверь направлена на северо-восток или юго-запад, вам придется иметь дело с энергией Земли, и это особенно благоприятно для активации удачи в человеческих отношениях. Юго-запад – это угол, являющийся символом любви и брака. Юго-западный угол также ассоциируется с матерью Землей, символизируемой триграммой Кунь. Для стимулирования любого из этих земных углов и создания плотности драгоценного Ян, нет лучшего способа, чем использование ярких вспыхивающих лампочек. Мне исключительно нравятся хрустальные светильники, поскольку они выражают яркость длительной дружбы и приятных человеческих отношений. Поместите подобный светильник возле парадной двери. Он не только улучшит вашу социальную жизнь, хрусталь и свет привлекут также ци счастливой удачи.

Лиллиан Ту
«Фэн-шуй и изобилие: здоровье, любовь, карьера, достаток»
Перевод А. Сбитнева

WWWoman.ru »

Темы: #угол #юго-запад #поскольку #поместите #энергии #восток #северо-запад #запад

2011-8-12 10:16

Источник: WWWoman.ru