Эротические фантазии: формулируем и говорим

Эротические фантазии: формулируем и говорим

В частности, с помощью фантазий достигают оргазма многие женщины, которым раньше это не удавалось. Дав волю воображению, партнеры смогут превратить секс в удивительное приключение, в котором примут участие не только их тела, но и разум и чувства.

Замечено, что чувственность человека и его способность фантазировать взаимосвязаны. Люди с высоким сексуальным потенциалом более склонны к фантазированию, нежели те, у которых половое влечение снижено. На способность фантазировать влияет и воспитание. Если в человеке с детства заложено отрицательное отношение к проявлению сексуальности, то чувство вины подавляет в нем половое влечение, — он менее способен к фантазиям. Тем не менее можно научиться преодолевать внутренние запреты и наслаждаться сексом, используя весь эротический потенциал своего воображения.

МОЛЧАТЬ ИЛИ ПОГОВОРИТЬ?

Очень трудно понимать невысказанные желания партнера. Всегда существует опасность спроецировать на него собственное стремление к тому или иному образу сексуального поведения, тогда как вашему партнеру оно совершенно чуждо. Единственный надежный способ узнать, насколько ваши устремления совпадают, — это откровенный разговор. Но помните, что всему свое время. Выберите для него подходящий момент и надлежащую обстановку — вряд ли партнер поймет вас, если вы заговорите о своих заветных желаниях, внезапно представ перед ним в сапогах и с плеткой.

КАК ФОРМУЛИРОВАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ

Заводя разговор о новшествах, которые вам хотелось бы попробовать в постели, старайтесь не обидеть партнера, формулируйте свои желания так, чтобы он не услышал в ваших словах даже тени упрека. Нехорошо будет, если вы, например, скажете: «В следующий раз я тебя, пожалуй, слегка отшлепаю. Так что ты, это самое, не удивляйся». О том же можно сказать гораздо мягче: «Мне кажется, тебе должно понравиться, если в следующий раз я тебя совсем легко отшлепаю. Как ты думаешь?» Если вы не уверены, что и в смягченной форме вопрос будет воспринят с полным пониманием, предварите его фразой вроде такой: «Мне тут пришло в голову попробовать в постели одну вещь, которой мы с тобой еще не пробовали. Здорово будет, если ты поймешь меня правильно...» Конечно, заговаривая о своих заветных желаниях, вы идете на определенный риск, но, промолчав, вы рискуете многое недополучить от ваших отношений с партнером.

Мэсси Д.Э.
«Энциклопедия секса»

WWWoman.ru »

Темы: #эротические #фантазии #формулируем #говорим

2011-8-12 10:39

Источник: WWWoman.ru