Если готовая одежда не подходит…

Если готовая одежда не подходит…

Похожая проблема возникает и тогда, когда в вашей фигуре имеются некоторые диспропорции, например, вы имеете широкие бедра при тонкой талии и маленькой груди. Я уже не говорю о тех случаях, когда ваша фигура отличается полнотой.

Как же быть, если вы столкнулись с этой проблемой? Отказаться от желания выглядеть красивой, элегантной и даже шикарной? Ни в коем случае! Мой совет: сосредоточьте свои усилия на поиске хорошего портного. И если вам удастся это сделать, то вы со временем оцените, насколько это удобно – шить одежду на заказ.

Постарайтесь найти мастера, который умеет видеть и слышать клиента. Найдите такого человека, который будет не только чутким и внимательным к вашим пожеланиям, но и сумеет улавливать, предугадывать их.

Как можно найти такого мастера? Во-первых, спрашивайте всех своих друзей и знакомых. Не обязательно это должен быть именитый маэстро. Нередки случаи, когда хорошие профессионалы работают на дому для узкого круга клиентов, не стремясь при этом привлекать к себе особого внимания.

Во-вторых, не поленитесь и походите по разным ателье. Изучите обстановку ателье, а также те модели, которые там выставлены. Побеседуйте с мастером, при этом обратите внимание на манеру его общения с клиентами. Все эти нюансы характеризуют стиль работы заведения.

Есть признаки, по которым вы сможете распознать хорошего мастера. Первое – он не станет навязывать вам своих решений, а начнет работу с того, что внимательно выслушает все ваши пожелания. Бывает так, что вы не имеете четкого представления о том, какой должна быть будущая вещь. В таком случае мастер сначала постарается почувствовать вашу индивидуальность, выяснить ваши вкусы и предпочтения. Затем он будет предлагать вам разные варианты решений до тех пор, пока вы вместе не убедитесь в том, что нашли именно то, что нужно.

Настоящий профессионал всегда имеет в своем распоряжении свежие журналы мод. Хороший мастер заботится также и о том, чтобы самому выглядеть достойно, чтобы клиенты могли понять, что он обладает хорошим вкусом и является знатоком своего дела. Он заботится также и о том, чтобы обстановка, в которой происходит общение с клиентом, была приятной, располагающей.

Хороший мастер не только сошьет вам вещи точно по фигуре. Гораздо важнее другое. С его помощью вы получите возможность осуществлять любые ваши желания. Многие элегантные женщины одеваются именно у хороших портных.

WWWoman.ru »

Темы: #готовая #одежда

2011-8-12 10:20

Источник: WWWoman.ru