Ежедневный фитнес!

Ежедневный фитнес!

На спорт не хватает времени? Тогда вас выручит повседневная активная жизнь! Мы научим вас оставаться стройными совершенно незаметно для себя!
Будьте мобильными
? Приобретите шагомер и подсчитывайте шаги. Узнайте, сколько за день вы делаете шагов и постарайтесь увеличивать их число еженедельно на десять процентов. Вашей целью должно стать набрать не меньше десяти тысяч шагов.
? Прогуляйтесь до магазина. Вместо того, чтобы добиться на машине до ближайшего супермаркета, лучше дойдите до него пешком.
? Придумайте какое-либо активное дело для себя. Прогуляйтесь до ближайшего банка или платежного терминала, чтобы положить деньги на свой телефон. Можно также лишний раз очистить машину от снега. 
? Зарядку делайте даже в постели. Для мышц ног или пресса – поднимите, лежа на спине ногу, не сгибая при этом колена, на десять-пятнадцать сантиметров от пола, удерживая в этом положении ее до наступления усталости. Делайте упражнение это обеими ногами попеременно.
Сделайте уборку
? Кто решил, что ранней весной окна не моют? Если слишком холодно на улице, можно окно протереть со стороны комнаты, вымыв заодно зеркала и вазы.
? Можно вымыть пол в кухне, навести в комнате порядок. Весна – прекрасный повод избавиться от ненужных вещей.
? Выбрав одну комнату, уберите в ней. Освободите углы для новой энергии, чтобы они не были заставлены ненужным хламом.
? Стирать вам лучше вручную. Посадили на кофту пятно? Чтобы стиральную машину не запускать, отстирывайте пятно руками. Дома больше двигайтесь.
? Пульт от телевизора спрячьте. Пускай лежит он не под рукой у вас, а на телевизоре, тогда, захотев переключить телевизор на другой канал, вам придется вставать с кровати.
? Тренируйтесь, смотря фильм. Установите кардиотренажер перед телевизором и начинайте наматывать километры. 
? Устраивайте с детьми активные игры. Сыграйте в прятки, салки или догонялки. Можете собрать соседских ребятишек и сыграть с ними в пятнашки либо классика.
? Вручную моете посуду? Добавьте к данному действию тренировку на ноги, ягодицы и пресс. Напрягайте пресс и попу. Также хорошо делать ногами махи.

? Включите любимую медленную музыку и потанцуйте с избранником. Полчаса медленных танцев помогут избавиться от 100 ккал, а также сблизиться с партнером.
? Чаще занимайтесь сексом! Каждые двадцать минут он будет сжигать по 150 ккал, а в организме будет вырабатываться гормон, повышающий обмен веществ и влияющий на рост мышц.
Возвратитесь в реальность
? Общайтесь не по Интернету, а реально. Забегите поболтать к соседям либо отправьтесь к живущей по соседству старой школьной подруге. Не стоит кричать маме или мужу в соседнюю комнату, лучше лично пойдите к ним.
? Больше общайтесь с друзьями. Запланируйте совместный активный досуг: сходите на выставку, сыграйте партию в боулинг либо покатайтесь на коньках.
? Чаще встречайтесь с родными – сходите вместе на выставку либо в кино, но не устраивайте застолий.
? Фитнес в зале наскучил? Купите велосипед, скакалку или скейт доску.
? Больше смейтесь! Смех на протяжении десяти-пятнадцати минут ежедневно увеличит ваш еженедельный расход энергии на двести двадцать килокалорий.
? Выделите время для какого-либо хобби. Выберите занятие по душе и вперед! Например, за игрой в боулинг за 15 минут вы сожжете сто килокалорий.
Гуляйте чаще
? Во время рабочего дня иногда прогуливайтесь. Постарайтесь выкраивать время для прогулок в течение обеденного перерыва. Если столовой на работе нет, кафе поищите от офиса подальше.
? Прогуляйтесь до дома. Идя домой с работы, из автобуса (метро) выходите раньше на одну остановку и пешком идите домой.
? Чаще выгуливайте собаку. Если регулярные активные прогулки с собакой станут привычными, одежда станет сидеть на вас свободнее.
? Выходные проводите активно! Поездка в соседний город, вылазка на природу. Устраивайте отпускные тематические недели.
На месте не сидите
? Старайтесь парковаться дальше. Если вы водите машину, ставить ее следует подальше от офиса, где всегда имеются свободные места.
? На месте не сидите. Совершайте каждые полчаса движение: пройдитесь за кофе, уберите на столе, потянитесь.
? Общайтесь вживую, а не по аське.
? Вспомните о людях, нуждающихся в помощи. Приобретите нужные продукты для соседки-старушки либо позанимайтесь с соседским ребенком.

Источник: http://www.ediet.ru

Фото shutterstock.com

WWWoman.ru »

Темы: #чаще #машину #время

2012-5-4 00:55

Источник: WWWoman.ru