Фэн-шуй для удачи в делах, ч. 2

Фэн-шуй для удачи в делах, ч. 2

Расположение кассового аппарата в торговых учреждениях

В магазинах розничной торговли самым важным углом считается тот, в котором стоит кассовый аппарат. Сначала возьмите на заметку зоны, в которые не следует помещать кассовый аппарат:

никогда не ставьте его прямо под открытой потолочной балкой или непосредственно напротив выступающего угла или острого стыка двух стен. Размещению кассового аппарата нужно уделить столько же заботы и внимания, как и размещению входной двери;

не ставьте кассовый аппарат напротив двери, поскольку стол не должен быть первым предметом, который видит посетитель, входя в помещение;

Не ставьте его напротив туалета, лестницы, острого угла витринной полки, на которой выставлен товар. Чтобы пробудить энергию Фэн-шуй кассового аппарата:

повесьте рядом с ним стенное зеркало, оказывающее эффект удвоения дневного оборота магазина;

подвесьте над кассовым аппаратом пару полых бамбуковых палочек, обвязанных красными лентами. Это порождает благоприятные энергии благодаря принципу проходимости энергии ци. Если над кассовым аппаратом находится балка, эти две бамбуковые палочки смогут отклонять от аппарата плохую энергию. Некоторые эксперты берут на вооружение бамбуковые флейты и воздушные колокольчики. Это тоже благоприятные объекты, и действуют они превосходно. Но не переусердствуйте. Решите, какой метод вам ближе и в течение какого-то периода времени применяйте только его. Помните, что в Фэн-шуй нельзя хвататься за все сразу и “перевыполнять” полученные рекомендации.

Хороший Фэн-шуй для Филиппин и Сингапура

Несколько лет назад один высокопоставленный друг из Гонконга сообщил мне, что филиппинский президент Рамос, исполненный решимости остановить поток неудач, которые захлестнули его страну во время правления его предшественника Кори Акино, провел консультации с гонконгским мастером Фэн-шуй. Мастер велел Рамосу выполнить три вещи, которые приведут к процветанию Филиппин.

Во-первых, Рамосу следовало избавиться от трех угрожающих деревьев перед Дворцом Малакананг. Деревья блокировали успех президента, и если бы их срубили, то на пути удачи президента ничего бы не стояло.

Во-вторых, Рамосу следовало обменять филиппинские банкноты достоинством пятьсот песо. На этих банкнотах было слишком много несчастливых символов.

В третьих, Рамосу предстояло изменить символику президентской печати, поскольку в ней тоже было слишком много несчастливых элементов, в том числе морской лев с изогнутым хвостом.

Все мы знаем, что президентство Рамоса оказалось чрезвычайно благоприятным для страны. Произошло ли это благодаря фэн-шуй? Кто знает?

Еще более интересная история из Сингапура

На острове Сингапур живет очень влиятельный человек. Он образован и умен, относится с огромным уважением к китайским традиционным корням и культуре. Говорят также, что у него особое отношение к Фэн-шуй, поэтому начало любого важного события он торжественно переносит на особый день и определенное время дня. Во время важных церемоний этот человек облачается в одежду особого цвета и т.д. у него был наставник по Фэн-шуй в лице знаменитого монаха, исключительно достопочтенного, который скончался совсем недавно. Перед принятием любого важного решения человек, о котором идет речь, шел за советом к Достопочтенному.

Итак, примерно в то время, когда на острове шло строительство железной дороги “Масс Рейлвэй Транзит”, в обращение вошла монета достоинством в один доллар. Видимо, Достопочтенный рассказал нашему ученому мужу, что сооружение туннелей для МРТ создало на острове плохой Фэн-шуй и экономическое процветание острова может закончиться. Решительно настроенный протолкнуть этот проект любой ценой, ученый муж спросил, есть ли какой-нибудь способ “обмануть” плохой Фэн-шуй.

“Есть, - ответил Достопочтенный, - но его невозможно осуществить”. Для нашего героя не было ничего невозможного, поэтому он сказал Достопочтенному. “В любом случае, уж будьте так добры, расскажите”. Тогда Достопочтенный поведал, что в каждом доме на острове должен быть символ Багуа, представляющий собой правильный восьмиугольник, хорошо знакомый всем, кто практикует Фэн-шуй. О, нет, возразил ученый муж, наверняка начнутся расовые волнения!

Как можно заставить жителей всех домов приобрести Багуа?

“Хе-хе, - ответил мудрец. – Я могу сделать так, что каждый человек захочет приобрести столько Багуа, сколько сумеет”. Так появилась сингапурская однодолларовая монета. Те из вас, дорогие читатели, кто не из Сингапура, попросите кого-нибудь привезти вам тамошнюю монетку достоинством в один доллар, и вы увидите, что она выглядит как Багуа.

У этой истории есть продолжение

Как должно быть известно многим из вас, оздоровления экономики страны в действительности не произошло и ситуация не выправилась в полной мере, как ожидалось, даже после введения в обращение однодолларовой монеты (помните экономический спад 1985-1986 гг.), так что пришлось снова обратиться за советом к Достопочтенному.

На сей раз Достопочтенный изрек, что, хотя однодолларовая монета действительно символизирует Багуа, она не оказывает должного эффекта, поскольку люди носят такие монеты в кармане. А раз Багуа не выставлена снаружи, как же она может противодействовать плохой ци, порождаемой всей этой прокладкой туннелей? Так родилась новая идея – придать форму Багуа автомобильному знаку, свидетельствующему об уплате дорожного налога!

Прежде этот знак был круглым, теперь же стал восьмиугольным, но по-прежнему его выставляют напоказ все граждане на всей территории острова. Неужели этим простым трюком объясняются многие годы пышного расцвета сингапурской экономики?

Естественно, все обвалы и крахи, связанные с колебаниями на валютной и фондовой бирже, которые сотрясают регион, не могут не задеть Сингапур. Достопочтенного больше нет. Что же будет дальше?

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на сингапурскую пятидесятидолларовую банкноту. На ней изображен мост Президента Ширза, проложенный над устьем сингапурской реки. Мне рассказывали, что, когда строился этот мост, пострадало устье и верховье сингапурской реки Мерлион, тем самым спровоцировав колоссальные беды для места. Именно тогда, как рассказывает история, Достопочтенный дал свой последний совет. Это было наследием, оставленным им народу Сингапура, ибо то, что он порекомендовал, должно на долгие годы сохранить богатство Сингапура.

Достопочтенный велел своему давнему другу ввести изображение дракона в верхний правый угол пятидесятидолларовой банкноты. Дракон сбалансирует весь урон, причиненный устью реки, и принесет вечное процветание народу острова. И в самом деле, если вы поищите, то увидите дракона на каждой пятидесятидолларовой купюре. Дракон распростерся над всей территорией острова, суля процветание и успех.

Дракон к тому же считается охранительным символом. Он защищает от потерь и бедности. Я не слишком удивлена, что сингапурцы довольно спокойно переносят биржевые неурядицы и будут процветать в будущем. Вот что такое Фэн-шуй!

Аррованы и я

У меня было пять этих чудесных рыбин, живших в огромном аквариуме, который стоял в моей гостиной. Я держала их на специальной диете, чтобы они быстро росли в длину и приобрели золотую и розовую чешую, приманивающую, как говорят, огромное богатство. В то время я как раз приобрела долю в сети универмагов "Дрэгон Сид" в Гонкноге и стала председателем совета директоров этой компании. Я нуждалась в успехе любой ценой. И мои аррованы меня не подвели.

В течение 18 месяцев мои партнеры и я в ходе сделки по выкупу контрольного пакета акций за счет кредита успешно вернули деньги, что позволило мне выйти в отставку. Я планировала вернуться домой в Малайзию, и мне предложили целое состояние за пять моих аррован. Я отклонила все предожения продать моих драгоценных рыб и выпустила их всех, уже достигших длины 45 си и сказочно красивых, в водохранилище Стэнли в знак признательности за всю денежную удачу, которую они мне принесли.

Лиллиан Ту
«Основы фэн-шуй»

WWWoman.ru »

Темы: #фэн-шуй #багуа #достопочтенный #сингапура #время #острове #острова #рамосу

2011-8-12 11:11

Источник: WWWoman.ru