Фэн-шуй для удачи в образовании, ч. 1

Фэн-шуй для удачи в образовании, ч. 1

Поэтому всегда предполагалось, что Фэн-шуй включает в себя этот вид удачи для сыновей семьи. Эта удача редко заметна на протяжении жизни только одного поколения. Удача всегда определялась с точки зрения богатства, видного общественного положения и благоденствия, которым наслаждается семья из поколения в поколение. По этой причине от сыновей и преемников требовалось, чтобы они продолжали имя рода. Таким образом, удача потомков считалась ключевой проблемой, и жен, которые не могли родить сыновей, обычно изгоняли. Они должны были уступить место вторым женам или наложницам, способным на рождение сыновей.

Как только продолжение рода гарантировано, на повестку дня выходит следующий важный вид удачи — образовательная удача. В китайской семье, особенно от сыновей, всегда ждут хорошей учебы в школе. Предполагается, что они поступят в колледж или университет, станут учеными и блестяще выдержат экзамены. Такая социальная установка и уровень притязаний прочно укоренились в китайских семьях, и возможно это объясняет, почему второе поколение китайских иммигрантов в Америке особенно хорошо учится в университетах. Помимо того, что они воспитаны в традиции уважения к образованию, многие, вероятно, извлекают выгоду из хорошего образовательного Фэн-шуй, заложенного их родителями

Прохождение через “драконьи врата”

Живописным напоминанием о былых днях служит символ скромного карпа, проходящего “драконьи врата” {лунмэнь). Борясь со встречным течением на всем пути следования к “воротам” (речному порогу), скромный карп совершает один мощный скачок, подпрыгивает и, если ему удалось перескочить через порог, превращается в дракона! Карп, превращающийся в дракона, символизирует успешную сдачу молодым человеком императорских экзаменов. Китайские семьи, знакомые с этой легендой, вешают изображение карпа перед “драконьими вратами” над входными дверями. Считается, что это помогает успешному завершению образования для сыновей, а в наши дни — и для дочерей.

Пробуждение энергии северо-востока

Те, кто стремится к пробуждению энергии образовательной удачи для своих отпрысков, могут опробовать любой из нескольких методов Фэн-шуй. Эти методы можно практиковать поодиночке или в комбинации, чтобы повысить образовательную удачу своих детей. Теория Фэн-шуй указывает на северо-восток как на сектор, который несет образовательную удачу. Таким образом, пробуждение энергии этого угла повысит образовательную удачу у ваших детей. Наилучший способ для достижения этой удачи заключается в том, чтобы ввести в детские спальни — как девичьи, так и мальчишеские — все или любую из следующих черт.

Размещение стола вашего ребенка в северо-восточном углу детской спальни

Поставьте стол, за которым ваш ребенок делает уроки, в северо-восточном углу спальни. Обратите внимание, не расположены ли в северовосточном углу этой комнаты встроенные ванна или туалет, поскольку это может весьма негативно повлиять на учебу и дисциплину вашего ребенка. Если ванная комната расположена в северо-восточном углу спальни, постарайтесь переселить ребенка в другую комнату.

Пусть ваш ребенок сидит в направлении его личного развития

После того как стол установлен в “образовательном” углу, надо сделать следующий шаг и сориентировать стол так, чтобы ваш ребенок сидел лицом в направлении личного развития. Известное среди китайцев как фу вэй, это отличное направление, энергию которого необходимо пробуждать всем тем, кто учится. Если вы не в состоянии внести еще какие-нибудь изменения, то даже одного этого вполне достаточно, чтобы почувствовать разницу.

По сути говоря, это один из великолепнейших методов по превращению ваших детей в круглых отличников. Выясните различные благоприятные направления для вашего сына или дочери, учитывая дату рождения и пол. Как только вы узнали наилучшее направление для вашего ребенка, научите его (ее) тому, как пробуждать энергию этого направления для учебы, для выполнения заданий, для работы в классе и, если возможно, для сдачи экзаменов.

В максимально возможной степени попытайтесь сделать так, чтобы ребенок подключился к направлению его личного развития. Если это невозможно, то по крайней мере удостоверьтесь, что он сидит лицом к одному из остальных благоприятных направлений. Ни в коем случае не сажайте его в любом из четырех неблагоприятных направлений. Поэтому если у вас нет возможности прямо подключиться к направлению, к которому вы стремитесь в идеале, то всегда следите, чтобы случайно не расположиться в неблагоприятном направлении.

Лиллиан Ту
«Основы фэн-шуй»

WWWoman.ru »

Темы: #сыновей #фэн-шуй #углу #удачи #ребенка #спальни #ребенок #удача

2011-8-12 11:10

Источник: WWWoman.ru