Фэн-шуй и любовь

Фэн-шуй и любовь

Любовь – это горячее чувство, которое вечно остается в нашей памяти, к которому тысячи и миллионы людей стремятся всю жизнь...

Любовь является основой создания счастливой семьи как слаженно действующей частицы общества. Брак касается не только двух человек – одного юноши и одной девушки, – он зависит от положительного восприятия членов семьи друг другом (как родителей, так и детей). Счастье и благополучие всей семьи складывается из отдельных успехов или неудач ее представителей.

По мнению мастеров фэн-шуй, настоящая любовь зиждется на следующем: супруги стремятся к общему делу, любят друг друга, вместе выполняют общественные обязанности, воспитывают детей, заботятся о родителях. Фэн-шуй считает, что успех брака заключается в подходящей группе крови и характере, в Пяти стихиях или знаках зодиака и т. д. Наши предки уже накопили много успешного ценного опыта для выбора подходящего мужа или жены по фэн-шуй, и изучение этих всеобъемлющих вопросов не прекращается.

В современном Китае во всех общеобразовательных школах введены предметы по половому образованию и этике семейных отношений, чтобы со школьных лет научить молодежь серьезно относиться к любви и браку. Я почти десять лет живу на Украине в Харькове и по вечерам гуляю со своей собакой Бао-Бао в одном из «спальных» районов города. И вижу много колясок с детьми, но очень редко удается наблюдать возле такой коляски пару – мужа и жену, а не одну только молодую женщину (или даже бабушку). Однажды я ошиблась, приняв совсем молоденькую барышню за старшую сестру лежащего в коляске ребенка.

Оказалось, что эта 18-летняя девушка – мать малыша... Для меня, китаянки, это очень удивительно. По нашему закону, девушке, вступающей в брак, обычно не меньше 25, а юноше – не меньше 28 лет. Это связано с тем, что в настоящее время в Китае уже 1,248 миллиарда человек, и если каждой паре позволят иметь двоих детей, то к 2010 году китайцев станет 1,38, а к 2040– 1,6 миллиарда человек. Во-вторых, молодые люди (25–28 лет), как правило, только вступают на путь самостоятельности – совсем недавно получили работу, не имеют опыта и достаточной даже для самих себя материальной базы. Большинство китайской молодежи сознательно соблюдают этот закон, что, кстати, положительно отражается на здоровье женщины и детей. Например, я вышла замуж в 27 лет, а мой зять женился в 28 – никто из нас не спешил.

Раньше у нас большинство молодых людей не верило в фэн-шуй и «бацзы» (личный гуа). Теперь все больше и больше людей прислушиваются к советам мастеров фэн-шуй и выбирают подходящего супруга по группе крови, Пяти стихиям и знакам зодиака.

Цай Ци Жун
“Весь фэн-шуй из первых рук. Советы китайского мастера”

WWWoman.ru »

Темы: #фэн-шуй #детей #любовь #семьи

2011-8-12 10:00

Источник: WWWoman.ru