Фэн-шуй и сон: типы снов

Фэн-шуй и сон: типы снов

Если вы увидели страшный сон – к обману. Больной видит страшный сон – к смерти. Молодая женщина видит страшный сон – к благополучию, к любви мужа и скорому рождению ребенка.

Проснувшись, обычно человек почти не помнит, что увидел во сне. Это потому, что, во-первых, время сновидения очень короткое, во-вторых, некоторые люди стремятся забыть невероятное или ужасное событие, приключившееся с ними.

Существуют три вида сновидения, а именно: субъективное, физическое и духовное. Они связаны с прошлым, настоящим и будущим и подвержены влиянию прошлого или субъективной, физической и духовной причинам.

Во сне человек видит будущее ясно, интуитивно воспринимая его знаки. Сон – это стремление к будущему, это старание души человека к вполне разумному совершенству. Приходящие события нашей жизни могут способствовать нашему духовному развитию, а наше духовное знание может, в свою очередь, способствовать нашему приходящему благосостоянию. Без этого гармонического воздействия двух великих сил не может быть подлинного воплощения судьбы человека.

Человек никогда не видит один и тот же сон дважды. Могут быть очень похожие сны. Два сна никогда не могут повторять друг друга, как близнецы, которых всегда безошибочно различают родители. Как и человек не может прожить два дня абсолютно одинаково.

Каждый из нас хочет узнать свою судьбу в будущем, надеется на лучшее, верит в действие, стремится предугадать и избежать опасности и т. д.

Когда разные сны нам мешают ночью – и благополучные, и невероятные, и даже опасные, ужасные, – мы просыпаемся и хотим сразу узнать, что это означает. Какой-то символ? О чем-то нас предупредили? Богатым трудно спится из-за того, что они боятся потерять деньги, счастье, власть и т. д. Простые или бедные люди постоянно мечтают, чтобы сны приносили им светлое, счастливое будущее, чтобы сны помогли им изменить настоящую жизнь.

Сновидения различаются у разных людей – например, число 18. Пожилой человек во сне увидел, что он с нетерпением ищет свое место 18 в темноте зала кинотеатра, когда уже идет фильм, и никак не может его найти. Число 18 для него символ возраста, потому что он хочет вернуться в свою юность. Молодой человек, который живет в деревне и хочет отправиться в город на заработки. Он ищет 18-й вагон, а поезд уже отправляется в путь. Для юноши 18 – символ новой жизни, денег и процветания. По-китайски 1 – «хочет», 8 – «богатство». Сон предупредил его: если хочешь зарабатывать больше, тогда не опаздывай.

И еще один пример: змея во сне символизирует половой орган мужчины. Однажды девочка 13 лет подошла к мастеру фэн-шуй (моему учителю) и сказала, что во сне ее кусала змея до крови. Подумал мастер и спросил: «Тебя недавно кто-то изнасиловал?» Девочка заплакала. Вчера моя уважаемая подруга, 55 лет, сообщила, что видела змею во сне. Она известный художник и постоянно проводит выставки. Я посмотрела словарь снов, там четко написано: «Злая змея – символ зависти». Это означает, что ее сон уже предупредил: она должна сторожиться некоторых завистливых людей.

Например: если вы увидели во сне реку, воду – это символ счастья и богатства; если слона, чей длинный хобот втягивает воду, приносящую вам деньги, процветание, здоровье и долголетие, то этот сон благополучный.

Современная психология считает, что сновидения бывают у всех людей и даже у животных. У моей собаки – ее зовут Бао-Бао («милый мальчик») – все тело белое, только уши серые. Она со мной уже 5 лет. Это мой друг и охранник, но понимает только по-китайски. Услышав знакомый сигнал машины, он сразу прыгает и громко гавкает, хотя мы сидим и смотрим телевизор в другой комнате, которая далеко от улицы. Ночью он спит под моей кроватью. Иногда он вдруг начинает лаять, как будто без причины. Я понимаю, что он увидел что-то необычное во сне. Разница с человеком только в том, что животные, проснувшись, не умеют рассказывать, что они увидели во сне.

Изучение индивидуального символизма – задача очень трудная, и для ее решения сны дают наиболее интересную информацию.

Уважаемые и умные читатели! Лучше сами толкуйте сны своим опытом и познаниями для себя и своих друзей.

Желаю, чтобы моя книга помогла открыть ваш разум в будущее.

Желаю вам видеть счастливые и благополучные сны постоянно, удачно строить свою богатую жизнь.

Цай Ци Жун
“Весь фэн-шуй из первых рук. Советы китайского мастера”

WWWoman.ru »

Темы: #сне #сон #сны #символ #сновидения #страшный #увидели #фэн-шуй

2011-8-12 10:04

Источник: WWWoman.ru