Фэн-шуй спальни

Фэн-шуй спальни

Зеркала, отражающие друг друга, приносят еще больший вред, особенно серьезно они расстраиваютмозг. Бесконечное число отражений, созданных двумя зеркалами, направленными друг на друга, является серьезным и наиболее неблагоприятным элементом. Пожалуйста, поместите между ними занавеску или уберите их. Если вам нужен столик для приведения себя в порядок, разместите зеркала так, чтобы в них не отражалась кровать. В противном случае используйте зеркало в ванной или создайте отдельную зону для одевания. Я видела, как зеркала вносят столько хаоса в супружество, что я всегда завожу разговор об этом предмете.

Водные символы

Вы должны стараться не иметь в спальне никаких предметов, ассоциирующихся с водой («водных символов»), поскольку это также отрицательно воздействует, как и зеркала. Если вы поместите в спальне аквариум и поставите его прямо за кроватью, я с уверенностью могу вам сказать, что вы потеряете деньги или вас ограбят. Старайтесь избегать водных мотивов на картинах и мебели в спальне, хотя это и не так серьезно, как иметь нарисованное озеро, водопад или реку. Некоторые мастера фэн-шуй говорили мне, что обладание такой картиной, висящей на стене над кроватью, неблагоприятно, поскольку приносит в спальню большую Воду. Это не означает, что у вас в спальне не может быть стакана воды, небольшого холодильника или кувшина. С точки зрения фэн-шуй они не являются символами Воды.

У меня есть очень дорогая мне подруга, которая однажды повесила замечательную фотографию Венеции над своей кроватью. Вскоре после этого у ее мужа возникли серьезные проблемы со спиной и его вынуждены были госпитализировать. Ничего не зная об этом, я случайно зашла к ней прошлым летом и увидела прекрасную картину над кроватью. Я предостерегла подругу и сказала, что картина вполне может нанести вред либо ей, либо ее мужу, вплоть до госпитализации. После того она рассказала мне о проблемах, убрала картину и повесила ее в гостиной. Мне приятно сообщить вам, что спину ее мужу вылечили.

Живые растения

Другим предметом, который может создать проблемы в спальне, являются живые растения. Вопреки ожиданиям многих, размещение цветов и растений в спальне не является благоприятным средством. Растения представляют Ян-энергию роста, и в других частях дома они вполне уместны. В спальне, однако, они создают проблемы для спящих, поскольку лишают энергии обитателей в ночное время. Особенно вредны растения при недостатке солнечного света. Вместо того чтобы использовать растения для противодействия ша-ци из углов спальни, повесьте прямо над углом отрезок бамбука, перевязанный красной нитью, или поставьте ширму, чтобы она закрывала от вас этот угол во время сна.

Другими предметами, которых следует избегать в спальне, являются острые объекты, ружья и изображения животных. Все они серьезно портят фэн-шуй вашей спальни.

WWWoman.ru »

Темы: #спальне #растения #фэн-шуй #кроватью #зеркала #являются #спальни #поскольку

2011-8-12 10:19

Источник: WWWoman.ru