Фитнес каждый день: упражнения для ног

Фитнес каждый день: упражнения для ног

1. Встаньте, руки поставьте на пояс, ноги — врозь на ширину 30 см, при этом носки должны быть направлены вперед. Присядьте с прямой спиной, не отрывая пяток от пола и вытягивая руки вперед. Если вам трудно держать пятки на полу, подложите под них небольшой деревянный брусок или толстую книгу. Выполните два подхода по 10 повторов. На первых порах при выполнении приседаний можно держаться за спинку стула.

2. Встаньте, вытяните руки вперед на уровне плеч. По очереди поднимайте ноги, касаясь ими противоположной ладони. Старайтесь поднимать ноги все выше и выше, не сгибая коленей. Выполните два подхода по 10 повторов каждой ногой. Для увеличения нагрузки можно сделать резкие махи ногой вперед и назад.

3. Встаньте, поставьте ноги вместе, одну руку положите на пояс, другой обопритесь о спинку стоящего рядом стула. Выполните по 10 махов каждой ногой в сторону, придерживаясь максимальной амплитуды движений, отдохните, затем сделайте второй подход. Усложненный вариант упражнения: выполняя мах, кладите ногу на спинку стула.

4. Встаньте, скрещенные в замок руки положите на затылок, одну ногу закиньте на спинку стула. Наклоняя туловище вперед, коснитесь головой выпрямленной ноги. Сначала делайте небольшой наклон, стараясь не сгибать опорную ногу в колене, затем постепенно увеличивайте амплитуду. Выполните упражнение по 10 раз каждой ногой. Дышите произвольно.

«Стальные бицепсы»
Сост. Е.В. Доброва

WWWoman.ru »

Темы: #вперед #ноги #спинку #стула #руки #встаньте #ногой #выполните

2011-8-12 10:40

Источник: WWWoman.ru