Французские маски для лица

Французские маски для лица

Маска из моркови

Эта маска прекрасно восстанавливает цвет лица.

Для ее приготовления сок моркови смешивается с йогуртом (кефиром, простоквашей, кислым молоком, ацидофилином). Маска наносится ватным тампоном, смоченным в розовой или лавандовой воде (в настое ромашки, мяты, липового цвета и душицы). Оставляется на лице 10—15 минут. Смывается холодной водой.

Маска из лимона, апельсина или грейпфрута

Хороша для бледной увядающей кожи, обезвоженной или гиперпигментированной, а также для жирной — пористой, грубой и загрязненной.

Сок одного лимона или апельсина (грейпфрута) смешать с 2 чайными ложками меда. Наносится на лицо на 10 минут, смывается холодной водой.

Маска из абрикоса

Маска для получения бархатистости кожи.

Размять два спелых абрикоса до консистенции пюре и прибавить одну столовую ложку растительного масла. Оставляют на лице 15—20 минут, смывают холодной водой.

Маска из банана

Особенно подходит для нежной и сухой кожи, требующей щадящего ухода, для легкораздражающейся кожи, склонной к воспалению, с плохой переносимостью различных косметических средств.

Размять спелый банан до консистенции пюре и смешать с яичным желтком и одной чайной ложкой растительного масла. Наносится на лицо на 15—20 минут. Смывается холодной водой.

WWWoman.ru »

Темы: #маска #холодной #водой #кожи #смывается #наносится

2011-8-12 10:13

Источник: WWWoman.ru