Гардероб в стиле карго, ч. 1

Гардероб в стиле карго, ч. 1

Помимо этого, данный стиль позволяет идти вслед за временем и ориентироваться на изменения современной ситуации, когда от человека постоянно требуется быть в курсе всего, быстро ориентироваться в изменяющихся условиях, все успевать, все уметь.

Поэтому на одежде, выполненной в стиле карго, вы сможете найти обилие карманов и карманчиков, расположенных в самых неожиданных местах, юбки и брюки на бедрах, кофточки и юбочки на кулисках, асимметричные детали, оригинальные декольте и многое-многое другое.

Карманы прочно вошли в нашу повседневную жизнь, и человечество уже практически не может представить себе одежды, не имеющей столь важной детали.

Карманы удобны и практичны, и, как правило, молодежь выбирает для себя именно одежду с карманами. Но можно ли сделать такую одежду не только удобной, но и красивой? Именно на этот вопрос попытались ответить создатели нового молодежного стиля карго. Как выглядеть стильной и современной, как не отстать от моды ни на шаг? Вот об этом мы и поведем рассказ.

В стиле карго встречаются самые неожиданные повороты. И даже если вы не имеете в своем гардеробе одежды в этом стиле, но очень хотели бы обзавестись модной вещицей, вас выручит такая деталь, как карман-пояс, который представляет собой карман, пришитый к поясу. Он будет легко сочетаться почти с любой юбкой или брюками. Помимо того что эта деталь будет украшать ваш наряд, он вполне справится со своими непосредственными функциями, избавив вас от надоедливой поклажи.

Эта деталь, дополняющая ваш гардероб, должна либо быть в тон одежды, либо, наоборот, контрастировать с ней. Например, пояс-карман черного цвета будет подходить к белому, красному, и, соответственно, к черному цветам. Он может быть сплошной и с несколькими отсеками, открытый и на молнии.

Если пояс-карман не удается присовокупить к вашей одежде, то в этом случае можно воспользоваться накладным карманом, который легко присоединяется к одежде с помощью обычной пуговицы или кнопки. Такая вещь украсит вашу одежду и изменит имидж. Лучше всего в этом случае использовать контрастные цвета. От того, где вы собираетесь расположить накладной карман и какой он будет формы, зависит его функциональная принадлежность. Можно укрепить на одежде несколько таких карманчиков.

Карманы получили широкое распространение не только как сменные детали. Если у вас есть юбка или кофта, которой вы готовы пожертвовать ради бессмертного эксперимента, то очень скоро она может украситься одним или целым множеством разнообразных карманов самой причудливой формы.

Украшая свою одежду карманами, следует помнить, что карман — это не просто цветная тряпочка для ключей, пришитая к вашим брюкам. Это своего рода украшение, особенно если сделать на нем вышивку или аппликацию, пришить бисер или кружева.

Вы окончательно и бесповоротно решили подвергнуть ваш костюм модному превращению и даже сделали карманчик с вышивкой. Теперь подумайте, как разместить и укрепить ваше произведение искусства. Для этого можно воспользоваться кнопками, пуговицами и нитками. Выбрав последнее, не забывайте, что контрастные и толстые нитки могут также оказаться неплохим украшением.

Если, укрепив карман, вы чувствуете, что чего-то не хватает, можете пришить поверх кармана еще один, поменьше, что тоже будет выглядеть эффектно. Карманчики могут быть не только матерчатые, следует вспомнить и о других материалах — таких, как полиэтилен, кожа, джинсовая ткань и многое другое. Можно использовать сеточку. Наряду с однотонными встречаются комбинированные по цвету кармашки.

Стиль карго, помимо карманов, имеет множество других направлений, которые зачастую перекликаются между собой. В данном случае речь пойдет о всевозможных юбках.

Если настоящая супермодница, собираясь на вечеринку, захочет удивить своих друзей и привлечь к себе внимание, то ей вполне подойдет такой несложный элегантный наряд, как длинная, двухслойная юбка с боковым разрезом и карманом, смещенным в противоположную сторону. Этот карман выполняет только декоративные функции, так что небольшой потайной карманчик будет в самый раз. Также необходимо помнить, что выбранный вами наряд должен быть ярким и даже вызывающим, чтобы соответствовать стилю карго, а в данном случае лучше использовать холодно-голубые, бледно-розовые и золотисто-желтые тона. Можно применить и асимметричные рисунки.

В дополнение к выбранной вами юбке подойдет кофточка (в цвет юбки) с длинными, расклешенными рукавами и капюшоном. Не следует забывать и о внешнем ее убранстве. Ее можно дополнить длинной молнией, а сзади разместить широкий карман на пуговицах.

Если же вы собираетесь на дискотеку и вам чужды длинные юбки, то для такого случая можно воспользоваться коротенькой мини-юбкой из ярко-красной кожи, которая будет легко вписываться в стиль карго. Она должна иметь в своем основании веревочку, с помощью которой и будет держаться на бедрах. Но эта деталь не просто прихоть модельера, а неотъемлемая часть костюма. Именно с помощью этой веревочки вы можете регулировать ее размер, тем самым избавив себя от неприятностей, связанных с тем, что юбка окажется вам слишком мала или велика.

Также можно посоветовать оригинальный топик с потайными карманчиками. Лучше если тоненькие лямочки на нем заменят веревочки разного цвета по паре с каждой стороны, а декольте будет украшать пух или перья.

На первый взгляд может показаться, что стиль карго скучный и однообразный, но это далеко не так.

Работая в этом направлении, не следует пренебрегать самыми удивительными сочетаниями, главное — четко себе уяснить, что данный стиль может сочетать в себе несочетаемое.

Еще одна деталь, которая не должна ускользнуть от внимательного взгляда читателя, заключается в том, что стиль карго не должен включать в себя очень дорогих тканей, золотых украшений и драгоценных камней. В этом особенность данного стиля, что делает его более доступным, популярным. Но это не единственное его преимущество перед другими конкурирующими направлениями. Сам стиль не предусматривает никаких конкретных ограничений, единственное, чего он требует - это быть сообразительным и смело экспериментировать со вкусом и цветами.

Очень модным на данном этапе считается иметь в своем гардеробе элегантные легкие брюки, которые должны держаться на бедрах. Это одно из основных правил стиля. Лучше, если эти брюки будут иметь расклешенные штанины с витиеватым рисунком. Не стоит забывать и о кармашках, которые просто необходимы. Во-первых, это украсит брюки, а во-вторых, позволит вам взять с собой множество всевозможных мелочей. Для этого лучше прибегнуть к помощи кнопок и молний, которые тоже следует подбирать со вкусом.

Теперь поговорим о расцветке ваших брюк. Здесь все будет зависеть от того, с какой целью вы собираетесь их надевать.

Если это повседневные брюки, то лучше выбирать темные цвета — такие, как черный, темно-коричневый или холодно-синий. А если это брюки для дискотеки или модной тусовки, то подойдут яркие и вызывающие тона - такие, как кроваво-красный или ядовито-зеленый. Сейчас получили широкое распространение яркие, контрастные, с использованием сочетания нескольких цветов одновременно и замысловатых рисунков брюки.

Теперь о материале. Если, выбирая брюки, вы остановились на стрейче, знайте, он должен вплотную облегать ваше тело, подчеркивая фигуру. Если стрейч по каким-то причинам вас не устраивает и ваше внимание привлек крепдешин, то мы не откроем для вас Америки, сказав, что он очень сильно мнется. В противоположность ему можно выбрать брюки из синтетики или трикотажа. Для того чтобы ваши брюки выглядели элегантно, мы рекомендуем вам сочетать их с несложным топом или водолазкой, в зависимости от того, куда вы собираетесь в них отправиться.

Можно заменить брюки бриджами. Они также могут сочетать элементы украшения, но только с незначительными ограничениями. Как правило, это отсутствие вызывающих тонов и замена их более спокойными или применением аппликаций, орнаментов, стрелок по краям.

WWWoman.ru »

Темы: #брюки #карго #стиль #карман #деталь #следует #одежду #одежде

2011-8-12 10:15

Источник: WWWoman.ru