Гидротерапия на дому

Гидротерапия на дому

Современные насадки для душа могут быть легко приспособлены для домашней гидротерапии при условии, что имеется возможность очень быстрого переключения горячей и холодной воды.

Чтобы извлечь максимальную пользу от гидротерапии, нужно менять температуру душа. Начните с теплой воды, постепенно повышая ее температуру в течение 1—2 минут. На 15 секунд включите холодную воду, затем опять горячую, и снова холодную — сколько выдержите. Заканчивается процедура 5-минутным душем, имеющим температуру тела. Поскольку горячая вода лучше очищает кожу, не упускайте случая и энергично растирайте тело щеткой или используйте скраб. Движения при этом должны быть направлены к сердцу. За горячей водой обязательно должна следовать холодная, чтобы стимулировать кровообращение и повысить тонус кожи.

Вернувшись к суматохе обычной жизни, не забывайте, что горячий душ не только расслабляет, но и утомляет. Поэтому его продолжительность следует ограничивать 5 минутами.

14.00. Наверстыываем упущенное

  Смысл домашнего курорта — дать себе передышку, разобраться в своих чувствах, переосмыслить свое место в этой суматошной жизни. Есть ли у вас вызывающая чувство вины гора корреспонденции, на которую, похоже, вам не ответить до конца жизни? (У меня есть. ) Эго не счета (их можно отбросить, по крайней мере на выходные), а письма от старых друзей, уведомления о смене адреса, приглашения на дни рождения, на которые вы собирались откликнуться. Перед началом уик-энда  купите стопку почтовых открыток, лучше в музее или художественной галерее. Постарайтесь выбирать самые красивые и интересные открытки, какие только сможете найти. Они доставят огромное удовольствие адресату — особенно если открытка будет для него неожиданностью! (Если вы не в силах расстаться с такой чудесной вещицей, купите еще одну, для себя). Возьмите настоящую чернильную ручку, а не шариковую, затем садитесь поудобнее (желательно за письменный стол у окна) и пишите всем, кому вы собирались ответить. Почувствуйте удовольствие от неторопливого письма.

(Просто удивительно, насколько быстро улучшается наш почерк, когда мы не напряжены). Вскоре перед вами образуется небольшая стопка готовых к отправке почтовых открыток, а чувство вины в значительной степени уменьшится.

WWWoman.ru »

Темы: #дому

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru