Гинекология в первый раз

Гинекология в первый раз

Таким образом, гинекология это наука о женщине, о женском здоровье, врач гинеколог - специалист, который занимается диагностикой, лечением и предупреждением женских болезней.

Гинекология и врач гинеколог изучают заболевания женских половых органов в различные периоды жизни. В детском и подростковом возрасте женскими проблемами занимаются детская гинекология и детский подростковый гинеколог, а в более старшем и зрелом возрасте - общая гинекология и врач гинеколог.

В сферу интересов гинекологии и врача гинеколога входит диагностика и лечение гинекологических заболеваний - воспалительных процессов придатков и матки, эрозии шейки матки, кондилом, кольпитов, циститов и много другого. Важное место в работе врача гинеколога занимает профилактика гинекологических заболеваний.

Современные методы диагностики в гинекологии (лапароскопические, ультразвуковые, рентгенологические, лабораторные исследования) позволяют выявить гинекологические болезни на ранних стадиях и проводить их эффективную профилактику и лечение.

Только врач гинеколог может правильно оценить физиологические и патологические состояния организма, правильно диагностировать гинекологическое заболевание и подобрать соответствующее лечение. Кроме того, именно гинекология помогает женщине в планировании семьи и подборе контрацепции.

Гинекология в первый раз

В идеальном случае женщине следует первый раз посетить гинеколога и пройти обследование по гинекологии (гинекологический осмотр, сдать анализы, сделать УЗИ) где-то в 16 - 17 лет или сразу после того, как она начнет половую жизнь, - в зависимости от того, что наступит раньше. После этого многие врачи рекомендуют проходить осмотр гинеколога дважды в год и делать все анализы. Особенно когда появляется новый сексуальный партнер, ведь это увеличивает риск бактериального вагиноза и других инфекций. Такие заболевания часто проходят без выраженных симптомов и в запущенном состоянии могут привести к бесплодию, внематочной беременности (а это уже прямая угроза жизни) или преждевременным родам.

Когда нужно обследование по гинекологии:

• Если к 14-15 годам не начались менструации.

• Если очень обильные менструации, или они длятся более 7 дней, или у тебя было вагинальное кровотечение в другое время.

• Если бывают жжение, зуд, запах, необычные выделения, боли внизу живота

• Если больно во время полового сношения

• Если планируешь начать или начала половую жизнь.

• Если ведешь половую жизнь и не было очередной менструации.

• Если воздерживаешься от секса, а менструаций нет.

• Если испытываешь каждый раз или часто жжение при мочеиспускании.

• Если есть необычные сососчковидные разрастания в области гениталий, шерховатость, раздражение в области половых органов.

• Профилактический осмотр - только одна из причин, по которой нужно пройти обследование по гинекологии.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Многие заболевания в гинекологии имеют схожие проявления. Верный диагноз и правильное лечение может порекомендовать только врач гинеколог на основании проведенного комплексного лабораторного обследования. Гинекология занимается лечением не только заболевания репродуктивной системы, а больной в целом, с сопутствующей экстрагенитальной патологией. Это связано с тем, что у каждой пациентки заболевание протекает по-разному, зависит от многих факторов (общего состояния организма, психического состояния, заболеваний других органов и систем и др.). Поэтому в гинекологии подход к каждому пациенту в любом случае должен быть индивидуальным.

Современный ритм жизни, экология и стрессы делают женщину более уязвимой для различных гинекологических недугов. Вы можете обратиться в наш медицинский центр со своими вопросами. Гинекология - одно из основных направлений нашей работы. Диагностику, лечение и профилактику заболеваний женской половой сферы проводят квалифицированные врачи гинекологи с большим опытом практической работы. Они сделают всё для решения Вашей проблемы.

Источник: www.lovecalendar.ru

Фото shutterstock.com

WWWoman.ru »

Темы: #гинекология #гинекологии #гинеколог #лечение #врач #заболевания #гинеколога #заболеваний

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru