Глаза — сделайте их красивыми!

Глаза — сделайте их красивыми!

Существует множество способов с помощью косметики улучшить внешний вид глаз, но все они основаны на одних и тех же принципах. Используйте нейтральные тона, такие как серовато-коричневые (без красноватого оттенка), матово-серые, серо-зеленые или даже терракотовый для того, чтобы создать очерк глаза (более темные тона — для того, чтобы обозначить глазницы, а более светлые — бежевый или желтый, персиковый или абрикосовый, или розовый — на веки и под брови).

Тени для век любого типа лучше накладывать на кожу, уже покрытую основным тоном; стоит нанести тон на веки, даже если вы не покрываете тоном все лицо; что до сухих теней, то они тоже лучше всего держатся, будучи наложены поверх очень тонкого слоя легко нанесенной полупрозрачной пудры. Все виды теней для век лучше всего накладывать кисточкой, вне зависимости оттого, жидкие они, жирные или сухие. Так вы получите лучший и более долговечный макияж.

Формирование бровей

Прежде чем начать, расчешите брови как следует, сначала в одну сторону, затем в другую, чтобы удалить все выпавшие волоски или остатки косметики, и тщательно очистите кожу вокруг глаз. Затем нанесите увлажняющий крем, и только после этого протягивайте руку за пинцетом. Причешите брови, чтобы они приняли свойственную им форму, и хорошенько рассмотрите их. Начните с удаления отдельных волосков, выросших между бровями, а также других «заблудших», но никогда не вырывайте волоски с верха брови. Всегда удаляйте волоски только по одному; тянуть их пинцетом следует всегда в том направлении, в котором они растут. Закончив с одной бровью, нанесите на кожу антисептик или же обыкновенный тоник, и только после этого принимайтесь за вторую. Это поможет успокоить раздраженную кожу. Не пытайтесь накладывать косметику по крайней мере еще час после того, как закончили выщипывать брови.

Веки

Нанесите более светлый выбранный тон цветной тени на ту часть века, которая ближе всего к ресницам, а затем кисточкой начните распределять тень по веку, так чтобы ближе к брови она сошла на нет. Теперь можно нанести более темную тень, чтобы с ее помощью подчеркнуть глазницу. Помните, что цветная тень с внешней стороны глаза сделает ваше лицо шире, а взгляд более открытым.

Под конец подведите глаз подводкой для век. Хороший способ подчеркнуть форму глаза, не создавая при этом эффекта чрезмерной накрашенности, — использовать для подведения век карандаш того же тона, что и тень, которую вы нанесли на веко; следует провести тонкую линию по верхнему веку возле самых корней ресниц и по нижнему веку чуть ниже корней ресниц, так чтобы две линии встретились возле внешних уголков глаз, образуя небольшие треугольники. Так подведенные глаза смотрятся особенно хорошо, если линию, нанесенную карандашом еще и чуть-чуть размазать с помощью кисточки или кончика пальца, чтобы она почти сливалась с тенью и не казалась резкой. Вы также можете провести линию другим цветом по внутренней стороне века, если хотите*

Подводить глаза можно и по-другому — кисточкой, в этом случае нужна жидкая подводка или сухая прессованная; такая подводка дает гораздо более четкую линию. Подводить глаз надо прямо над корнями ресниц верхнего века и прямо под корнями ресниц нижнего века; в этом случае обе линии должны встретиться в уголке глаза. Многие женщины пользуются черной подводкой, но обычно мягкий серый цвет, или синевато-серый, или приглушенно-коричневый выглядят лучше.

Тушь

Тушь делает глаза эффектнее. Делая ресницы темнее и толще, она создает ауру таинственности вокруг ваших глаз. Если вы не собираетесь гулять под дождем или купаться не смывая косметики, разумней использовать тушь, которая не обладает водостойкими качествами.

WWWoman.ru »

Темы: #глаза #глаз #брови #тень #ресниц #линию #кожу #век

2011-8-12 10:27

Источник: WWWoman.ru

глаза глаз → Результатов: 13 / глаза глаз - фото