Холодная вода красит

Холодная вода красит

Если вы хотите, чтобы вода оживляла основные функции и делала ткани упругими, она должна быть ощутимо холоднее тела. Потому что лишь небольшой температурный шок заставит кровеносные сосуды отреагировать. Это подддержит их в эластичном состоянии, что в свою очередь обеспечит коже хорошее кровоснабжение, а крови – нормальное давление.

Так что никогда не надо отказываться от холодного обливания после душа или ванны. Холодную струю лучше всего вести снизу вверх, сперва вдоль ног, затем руки – от кисти к плечу, потом живот, грудь, ягодицы и спина. Живот, ягодицы и грудь окатывать холодной водой как можно дольше – сколько сможете выдержать. Если у вас проблемы с холодной водой, можно делать следующее: утром, встав с постели, еще теплое тело обтереть полотенцем, смоченным в холодной воде. Если подлить в эту воду немного уксуса, эффект усилится.

Морская вода – настоящий эликсир красоты

Если даже обыкновенная вода способна придать вам красоты, то морская вода в этом смысле – просто косметический лосьон. Она содержит множество незаменимых минеральных веществ, которые способны проникать в кожу и снаружи. Но самое ценное в морской воде то, что она соленая. Это приводит в действие физический процесс, называемый осмозом. Химические законы заставляют клетки выводить наружу влагу из глубинных слоев ткани. Это обезвоживает рыхлые ткани, столь типичные для целлюлита, расшлаковывает их и укрепляет. Кровоснабжение и увлажнение верхних слоев кожи улучшаются.

Но чтобы этот эффект наступил, недостаточно окунаться в море ненадолго, от случая к случаю. По меньшей мере двадцать минут в день нужно проводить в воде. Если вы не плаваете (хотя это было бы лучше всего), то используйте массажирующее действие прибоя. При этом вольно прыгайте и играйте с волнами.

Опухают ноги – бродите по воде

Если у вас есть склонность к припухлостям, к расширению вен и красным прожилкам, старайтесь чаще бродить по колено в воде. При этом с напором преодолевайте сопротивление воды и поднимайте ноги так высоко, чтобы ступни всякий раз заново погружались в воду. Это разгружает вены, укрепляет ткани и развивает мускулы от ступней до пояса.

Водная гимнастика дома: напустить в ванну холодную воду, растворить в ней одну-две пригорошни морской соли и бродить по ванне 5-10 минут.

WWWoman.ru »

Темы: #вода #воде #ткани #холодной #воду

2011-8-12 10:15

Источник: WWWoman.ru