Хорошему дню – хороший кофе!

Хорошему дню – хороший кофе!

У моей страсти к «МакКафе» несколько причин. Первая и самая очевидная – грамотный кофе и отличные пирожные за вменяемые деньги. Вторая тоже «на поверхности» - здесь приятно поболтать с подружкой о том о сем, не рискуя задохнуться от табачного дыма. Ведь курить в «МакКафе» нельзя. Не знаю, как для вас, а для меня это очевидный «плюс»!

Ну и «третья причина» - прямо цитата из Игоря Николаева! – это Ты. Точнее, Он. В общем, мне понравился молодой человек (юноша? мужчина?), который работает в этом «МакКафе». Наверное, он прекрасно смотрелся бы на рекламе кофе: такой решительный, загорелый и крепкий…

О чем это я? В общем, вернемся к главному: утро в «МакКафе» было ОСОБЕННЫМ. Потому что сегодня я все-таки набралась смелости и спросила у Бориса (да, я даже знаю, как зовут Мужчину моей мечты: прочитала надпись на его бейдже): «Ты профессионально готовишь кофе?». «Да, потому что я – бариста», – улыбнулся Боря и, по-моему, насыпал мне больше корицы, чем обычно. Наташка хихикнула: Борис – бариста :-).

Учение – свет, как заметил кто-то из великих, поэтому пришлось возвращаться в универ.

Признаюсь честно, на третьей паре учиться все еще не хотелось, поэтому, досидев ее с трудом, я занялась куда более приятным делом: «инспекцией» распродаж.

С мамой, как и договаривались, встретились в 15:00 на Охотном ряду. В магазине меня ждали потрясные джинсы, которые я собираюсь надеть на свой День рождения. Тем не менее, пришлось потратить почти час, убеждая мамулю, что именно эта вещь необходима мне как воздух. И вот долгожданный шопинг закончился приобретением ковбойских штаников, которые теперь болтались в одном из моих пакетов.

Зайдя все в тот же «Макдоналдс», мы с мамой «оббигмачили» покупки, а потом переместились в «МакКафе» попить кофейку с пирожными. И что вы думаете? Маме, обычно критически настроенной ко всем предметам моих девичьих грез, понравился бариста Борис! :-) А он, похоже, заинтересовался мной: когда я подошла за вторым латте для мамы, Боря попросил мой телефон… Но это уже совсем другая история…

В общем, день выдался исключительно удачным! А все почему? Как говорит Наташка, «у хорошего дня должно быть хорошее утро». А я могу добавить, что у хорошего утра должен быть хороший кофе!

WWWoman.ru »

Темы: #маккафе #кофе #бариста

2011-8-12 10:50

Источник: WWWoman.ru