Худеем танцуя

Худеем танцуя

Вам необходимо похудеть? Или вы хотите зарядиться положительными эмоциями? А вполне возможно, сбросить накопившееся напряжение? На все данные вопросы люди уже придумали ответ - танцы.

В последние годы, танцы становятся видом спорта и приобрели огромную популярность во всём мире. К примеру, на Кубе все, от мала, до велика, танцуют под зажигательную сальсу. Здесь буквально везде  музыканты наигрывают латиноамериканские мотивы. И там же, прямо на улице, танцуют и дети, и их родители и даже люди в преклонном возрасте под живую музыку. Имеется большое количество различных направлений. Это и балет, и спортивные танцы, и клубные танцы, латиноамериканские и восточные.

Танцы полезны для здоровья. Во время занятий укрепляются мышцы, сжигаются калории, тело человека заряжается энергией.

Танец живота

С момента, как мы постепенно освоили курорты Турции, Египта и ОАЭ, нам  стал известен крсивый танец живота. Беллиданс- это  грациозность и пластика, энергичные движения бедер и плавные изгибы. В танце живота задействованы почти все группы мышц, как внутренние, так и внешние. Восточные танцы могут изменить женщину в лучшую сторону не только внешне, но и даже внутренне. Женщина чувствует себя более раскрепощено, уверенно.

Фламенко

Фламенко - танец испанских цыган. Ни взирая на то, что фламенко считается "танцем души", физическая нагрузка также весьма серьёзная. Поза - ниболее важное для танцора :спина выпрямлена,  подбородок поднят, руки напряжены. Чтобы танец получился действительно чувственным, движения оттаиваются до мелочей, и в то же время быть лёгким и изящным. Тело танцора должно быть натянуто, словно струна.

Латино

В 50-е годы танцы в стиле латино к нам пришли из Латинской Америки. В настоящий момент времени популярен клубный вариант- смесь движений позаимствованных из латиноамериканских танцев: мамбы, самбы, румбы, меренге, сальсы, пасадобля и джайфа.

Освоив всего пару движений, вы смело можете направляться на дискотеку, в ночной клуб. Вам гарантировано внимание противоположного пола. Польза латино состоит в движениях бедер при неподвижной спине и особенном пружинистом шаге. Тренируется сердечная мышца, улучшается обмен веществ, кровообращение, дыхание.

Клубные танцы

Если вы обожаете посещать различные вечеринки, тогда клубные танцы - это именно то, что вам нужно. Они помогут в совершенстве овладеть собственным телом, улучшить вашу координацию движений. Такие танцы - это смесь многих танцевальных стилей (house, hip-hop, latino, R'n'B, funk). Их танцуют на дискотеках, на вечеринках, в ночных клубах,.

Во время танца затрачивается большое количество калорий, значит, вы сможете всегда поддерживать себя в отличной спортивной форме.

Стрип-данс

Стрип-пластика сейчас стала в школах танцев очень популярным направлением. Стриптиз - это особенная красота и пластика движений, грация и гибкость. Занятия включают в себя растяжку, предполагают красивые, амплитудные движения, много подъёмов и приседаний.

В стрип-пластике упражнения не просто полезны для фигуры, но и невероятно красивы. Вы можете включить приятную музыку и заниматься перед зеркалом у себя дома. А уж при этом раздеваться или не стоит, решайте сами. В любом случае, Вы будете тренировать тело, разрабатывать координацию движений и приобретать уверенность искусной соблазнительницы.

А теперь, давайте подсчитаем:

За час занятий фламенко сжигается 400 ккал, клубными танцами - 600 ккал, латиноамериканскими танцами - 400 ккал, стрип-пластикой - 500 ккал.

Источник: http://www.ediet.ru

WWWoman.ru »

Темы: #танцы #движений #танец #ккал #время #движения

2012-12-12 23:55

Источник: WWWoman.ru