Интуиция и любовь: опять о позитивном личностном образе

Интуиция и любовь: опять о позитивном личностном образе

Опять же, вам не придется менять свою сущность. В зависимости от ситуации, в которой вы оказываетесь, перед вами все время возникает выбор, какие из черт своего характера вам стоит усилить. Привлекая внимание любимого человека, о котором вы мечтаете, вы будете подчеркивать те позитивные черты своего характера, которые вам захочется в дальнейшем развить.

Мне бы хотелось, чтобы вы просмотрели записи в своем дневнике, относящиеся к позитивному личностному образу. Проверьте различные ответы - как позитивные, так и негативные. Над чем вам хочется поработать, что нужно подчеркнуть или улучшить?

Не пытайтесь охватить все сразу. Сфокусируйтесь на одной специфической области, потратив на это день или неделю. Чередуйте позитивные и негативные стороны. Если у вас замечательная улыбка, улыбайтесь при любой возможности в течение следующей недели. Если вы хотите научиться скрывать свои чувства, постарайтесь быть более уверенной и заметной на следующей неделе.

Первое впечатление всегда должно быть позитивным

Давайте начнем с позитивных аспектов повторного моделирования. Какие качества вам нужно усилить в себе, чтобы привлечь внимание любимого человека? (Конечно, если у вас сейчас есть близкий человек, спросите себя, какие из этих качеств смогут изменить его отношение к вам в лучшую сторону.)

Эти изменения простираются намного дальше, чем чисто внешние и косметические изменения, например тени для век, чтобы подчеркнуть ваши прекрасные глаза, или воздушное платье, хотя и эти шаги на начальной стадии могут быть полезны. Я говорю о каждом аспекте вашего поведения, личности, даже о звуке вашего голоса.

Во второй части я говорила, как важно при формулировании цели в любви представлять потребности идеального любимого человека как свои собственные, и для этого вы воспользовались методом второго "я". Следующее упражнение поможет понять, какие аспекты вашей личности и поведения с наибольшей вероятностью вызовут отклик у этого человека. Повторяю, не исключено, что что-то совсем незначительное, например изменение тона голоса, привлечет ту любовь, о которой вы мечтаете.

Упражнение 23. Сделайте все возможное

Быстро прислушайтесь к себе. Закончив, сделайте глубокий вдох и представьте, что вы - ваш идеальный возлюбленный, даже если вы еще его не знаете.

Опишите, как вы себя чувствуете на его месте. Посмотрите на мир его глазами. Ответьте на следующие вопросы исходя из его точки зрения: о чем вы думаете и что чувствуете?

Представьте, что вы та, на которую он обратит внимание. Почувствуйте себя всеми органами его чувств. Как вы пахнете? Как стоите? Во что одеты? Что говорите? Как звучит ваш голос? Как вы дышите?

Теперь изучите, какие ваши интеллектуальные, эмоциональные или поведенческие характеристики привлекают вашего идеального партнера. Постарайтесь представить, как ваш идеальный партнер прореагирует на желание, любовь, уважение и заботу.

Примеры

- Когда я поставила себя на место мужчины, я обратила внимание на визуальные образы, существующие вокруг меня. Я подумала о зданиях и об архитектуре, я почувствовала себя скорее частью физических и архитектурных структур, а не человеком, который в них находится. Этот мир кажется мне чуждым и неуправляемым, вот почему мне нравятся этические нормы, установленные в высшем обществе и в традиционном бизнесе. Внутри этих норм я способна творить.

- Я обращу внимание на женщину, которая и эклектична, и эксцентрична, хотя и в рамках общественной морали. Мне нравятся творчество и оригинальность, сдерживаемые, из-за отсутствия лучшего слова, хорошим поведением. Мне нравятся неторопливые беседы, когда между словами есть паузы для спокойного размышления. Я хочу быть человеком, которого пригласят прийти еще раз, или тем, кому позвонят в первую очередь. Вообще-то я почти мгновенно решаю, симпатичен мне человек или нет и каковы мои намерения по отношению к нему, но для другого человека нужно время, чтобы как-то отреагировать, а я действительно не люблю, когда меня подталкивают или возникает ситуация крайней необходимости. Обычно я получаю то, что хочу, и меня восхищают и привлекают люди, обладающие такой же силой и решительностью.

- Я дышу очень медленно, подобно спящему человеку. Если судить по ощущениям моего любовника, я пахну теплотой, но не слишком пряной или удушающей. Я стою несколько обособленно от группы, но не очень далеко. Я одета в узкую черную юбку, а на ногах у меня элегантные лодочки. Все очень хорошо подобрано по цвету. Сначала я приняла участие в общей беседе. Затем рассказала об интересных местах, в которых побывала две недели назад, особенно отметив золотой свет, сияющий в одном на зданий.

- Мой партнер реагирует на мою тихую застенчивость и на то, как глубоко я общаюсь с людьми и чувствую все, что окружает меня. Его восхищает моя уверенность в общении с людьми и то, как я умею незаметно поддерживать тех, кто мне дорог. Он также восхищается моей способностью уступать лидерство. Ему нравится, что во время разговора я вышиваю узор для дивана. Ему нравится, как я прикасаюсь ко всему, что мне нравится: к еде, материи, губам. Ему нравится держать меня в своих объятиях, чувствуя одновременно мою женственность и хрупкость.

Обсуждение

Теперь у вас есть интуитивная информация о том, каким человеком является ваш идеальный возлюбленный и каким человеком в идеале должны стать вы сами для своих идеальных взаимоотношений. Поработайте над этими качествами в ближайшие недели. Усильте эти стороны своего характера, экспериментируя с ними в различных ситуациях, или попытайтесь вывести их все на первый план одновременно.

Опять же, пожалуйста, поймите: вы не должны изменять свою суть. Вы также не должны притворяться. Будьте собой! Я лишь предлагаю вам преподносить себя окружающим в наиболее выгодном свете. Как вы это сделаете, зависит от природы вашей цели в любви.

Возможно, вам захочется повторить это упражнение после различных ситуаций и встреч с людьми. Следующее упражнение поможет разобраться в том, какие стороны своего характера вам стоит усилить, независимо от ситуации.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #внимание #человека #характера #человеком #упражнение #нравится #людьми #идеальный

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru