Интуиция и любовь: перспективы и подводные камни

Интуиция и любовь: перспективы и подводные камни

Представьте, что молодой человек, в которого вы влюблены, решил уехать из родного города после окончания школы и поступать в институт, находящийся очень далеко от вас. Вы, не обладая необходимой интуитивной перспективой, могли бы решить, что ничего не значите для него, и позже перенести этот страх на свои последующие отношения.

Интуиция дает нам более широкую и объективную картину обстоятельств и мотиваций. Используя интуицию в вышеприведенной ситуации, вы, возможно, поняли бы, что не вы, а жизнь в семье заставила его бежать.

Эта новая информация предлагает вам выбор. Если бы вы все еще были подростком и испытывали симпатию к своему бойфренду, то смогли бы поддержать его, забыв про боль и обиду. Но если вы взрослый человек, вы можете принять во внимание полученную информацию, понять причину своего страха быть брошенной и не позволить прошлому влиять на нынешние отношения. Мы делаем выводы, основываясь на интерпретации прошлых событий, которые хранит наше подсознание. Интуиция поможет переоценить некоторые из этих фактов и переписать правила, которыми вы руководствуетесь.

Подводные камни интуиции

Удивительно, но способность интуиции видеть мир глазами другого человека на самом деле может сработать против нас. Например, благодаря интуиции мы можем настолько сжиться с точкой зрения своего партнера, что забудем о собственных потребностях и даже о самих себе. Или мы можем интуитивно догадаться, что другой человек нами интересуется, и спутать свою собственную страсть с его. А поскольку интуиция может заглядывать в будущее, очень легко спутать будущие возможности с существующими реалиями.

Если бы вы узнали все эгоистичные и слабые черты характера своего партнера, то, возможно, оставили бы его. Если бы вы узнавали о каждом его неблаговидном поступке, потеряли бы к нему уважение. Если бы вы знали о каждой ошибке, совершенной партнером, вас переполняло бы сострадание. Но с другой стороны, если бы вы знали о каждом благородном поступке, совершенном вашим партнером, то, возможно, ценили бы его намного больше.

Чтобы избежать подводных камней интуиции, нужно научиться удерживать эти конфликтующие уровни в пределах своего собственного восприятия. Только так мы будем способны уважать своего партнера и заботиться о нем - и о себе - искренне, чутко, сознавая уникальность его и своей личности. Сила любви, подаренной интуитивным предвидением, огромна, потому что это не слепая любовь, а мощное, глубокое знание, существующее только между вами и вашим партнером.

Единственный способ создать такую прочную связь - воспользоваться интуицией. Интуиция позволяет вам чувствовать и видеть себя глазами других и помогает увидеть себя со стороны. Способность воспринимать переживания и ценности другого человека позволит вам откровенно с ним общаться. Интуиция позволит вам чувствовать партнера так, как никто другой.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #интуиция #интуиции #партнера #возможно #партнером

2011-8-12 10:34

Источник: WWWoman.ru