Интуиция и любовь: построение любящих пар

Интуиция и любовь:  построение любящих пар

Различные ритмы во взаимоотношениях

Интуиция очень полезна при создании ритма семейной жизни, который сообщает о предпочтениях каждого и служит потребностям вашей семьи. Обратите внимание, какое время суток или какие проблемы, возникающие в течение дня, являются наиболее стрессовыми для вашей семьи. Затем задайте себе интуитивный вопрос: "Что могло бы заставить всех моих близких воспринять эту стрессовую ситуацию как нечто забавное и даже полезное?"

Позвольте интуиции предоставить вам информацию, которая поможет найти ответ на этот вопрос. Вы обнаружите, что решения могут оказаться очень простыми. Каждый раз я предлагаю рассматривать только один вопрос, чтобы вы смогли оценить ответ. Это можно отнести и к проведению грандиозных ритуалов, например незабываемых праздников, и незначительных событий, например когда все возвращаются домой уставшие после тяжелого рабочего дня. Это поможет вам организовать свою жизнь так, чтобы освободить время для вещей, действительно важных для вас и для вашей семьи.

Например, для того чтобы расслабиться, вашему партнеру нужно посмотреть после работы телевизор. Это может совпасть со временем, когда вам нужно рассказать ему о событиях, происшедших за день. Ситуацию можно разрешить следующим образом: предложить ему сделать расслабляющий массаж ног или головы и в это время рассказать о своей работе. Спустя какое-то время эта привычка может стать частью вашей повседневной жизни и будет доставлять вам радость.

Эти небольшие ритуалы, имеющие отношение к нашему сближению, можно использовать в качестве поддерживающей силы в трудный момент. Шоколадный пудинг с миндальными пирожными - реакция моей мамы на детскую травму, - это воспоминание я призываю, когда у меня наступает кризис. Мой отец и брат устроили интеллектуальную дуэль, когда наконец-то встретились после долгой разлуки. Мои сестры и я при встрече первым делом идем к холодильнику. У нас с друзьями есть ритуал: мы ведем беседы только за чаем или кофе.

У вас наверняка есть определенные ритуалы, которые вы выполняете с различными людьми. Когда они нарушаются, это значит, что в ваших взаимоотношениях возникли какие-то проблемы. Когда вы перестаете подолгу и нежно обниматься со своим любимым или когда вы заняты так, что не в состоянии предложить подруге чашку чаю, это сигнал к тому, что пришло время разобраться в отношениях с этим человеком или со своей собственной жизнью. Кроме того, если вы слишком заняты, вы можете попросить подругу, чтобы она сама заварила себе чай, а на объятие может уйти всего несколько секунд.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #время #семьи #интуиция

2011-8-12 10:36

Источник: WWWoman.ru