Интуиция и любовь: разница в представлениях

Интуиция и любовь: разница в представлениях

Он расценил это как неуважение к нему и его идеям. Она поэкспериментировала, изменив свое поведение, и это сработало. Между ними чуть было не наступило отчуждение из-за того, что они неправильно интерпретировали поведение друг друга.

Всегда очень важно знать, в какой среде вырос человек, с которым вы хотите иметь близкие отношения. Следующее упражнение поможет понять, насколько представления вашего любовника (или друга) отличаются от ваших собственных и как вам лучше всего выражать свою любовь, потребности и мнения.

Упражнение 26. Воссоздание переживаний

Вспомните последний неудачный разговор, который состоялся у вас с человеком, к которому вы испытываете романтические чувства. Постарайтесь воссоздать момент - любой момент - того общения и длите его до тех пор, пока не почувствуете, что это происходит прямо сейчас.

Теперь попробуйте встать на место вашего друга. Задействуйте все органы чувств: почувствуйте себя так, как он чувствует, посмотрите на мир его глазами, подумайте о том, о чем он думает, и т.д. Постарайтесь разобраться в том, как он воспринимал вас и ваше общение. Запишите свои впечатления.

Пример из практики

Ему хочется контролировать взаимоотношения, потому что он чувствует себя уставшим, сердитым и раздраженным. Он выражает свою ярость, не беря на себя ответственность за нее. Он делает это, не показывая тех чувств, в которых я, как он знает, нуждаюсь и которых жду от него. Моя естественная реакция - не реагировать и прекратить общение, но это было бы плохо как для наших отношений, так и для меня лично.

Он не хочет терять отношения, но они давят на него. Ему необходимо чувствовать, что у меня есть твердая позиция в жизни: он хочет, чтобы я завела друзей или чтобы у меня были интересы, не связанные с ним.

Очень важно успеть изменить динамику отношений до того момента, когда его охватит ярость. Он едва не отважился оставить меня. Когда мое отношение к нему воспринимается им как агрессивное (я же, напротив, считаю его открытым и любящим), он замолкает. Я постоянно забочусь о нем, стараюсь приласкать или вспоминаю и нахожу то, что ему нравится. Мне необходимо привыкнуть к мысли и ощущению, что наши отношения должны измениться или стать какими-то другими. Мне нужно найти способ, чтобы они просто были. У меня должно быть четкое представление о том, чего я хочу и в чем нуждаюсь, и я должна дать ему об этом знать в ближайшее время. Я всегда хочу обсуждать события в тот момент, когда они происходят, но именно в это время он менее всего способен что-либо воспринимать. Мне нужно вернуться к своей цели в любви и сосредоточиться на себе, а не на наших отношениях, и в то же время продолжать уделять ему как можно больше внимания. Если я буду вести себя подобным образом, он расслабится, и через месяц или больше в наши отношения вернется позитивная энергия.

Обсуждение

Как говорится в старой пословице, что является соусом для гусыни, не всегда является соусом для гусака. Если вы сосредоточите свое внимание и интуицию на том, как воспринимаются ваши слова, потребности и ожидания, вам будет легче общаться и взаимодействовать с партнером.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #отношения #момент #друга #время

2011-8-12 10:34

Источник: WWWoman.ru