Искусный флирт

Искусный флирт

Сделайте человеку комплимент. Но хвалить надо самого человека, а не предметы его туалета. Если вы скажете: "Какой у вас красивый галстук!", у мужчины будут основания задуматься о том, что вам нравится больше - галстук или он сам. Лучше скажите так: "Этот галстук вам очень идет, он подчеркивает синеву ваших глаз".

Покажите, что слушаете. Время от времени кивайте и говорите "ага" - не спешите с ответом,прислушайтесь к тому, что вам говорят. Вы, наверное, знаете, что в ситуациях, когда разговор идет Ше-^-Ше^вы тем больше нервничаете, чем больше думаете о том, что бы такое сказать. Это естественно. Когда в разговоре возникают такие перерывы, старайтесь вернуться к теме, которую вы уже обсуждаете, а не переходить к чему-то новому. Этим вы покажете, что следите за разговором, что он вам интересен, придадите ему новый импульс. Выдумывать новую,орши-нальную тему для разговора нужно далеко не всегда.

Старайтесь помочь. Если она сказала между делом, что ее машина припаркована за шесть кварталов, предложите ей, когда она через некоторое время будет уходить, проводить ее туда. Спросите, не помочь ли ему донести пакет с продуктами, если у него заняты руки. Если она заметила,что собирается красить стены в своей квартире, посоветуйте место, где можно дешево купить хорошую краску (или предложите свои услуги в качестве маляра). Покажите,что хотели бы потратить свое время на то, чтобы познакомиться с человеком поближе, помочь ему сделать жизнь немножко легче.

Задавайте осмысленные вопросы. Не устраивайте расследования и не спрашивайте о личном.Тут подойдут ненавязчивые вопросы вроде "Где вы выросли?", "Вы любите фильмы ужасов?". Так вы дадите понять.что хотите узнать человека получше. Избегайте опасных тем и "больших" вопросов типа "Чего вы хотите от жизни?".

Покажите,что человек привлекает вас не только сегодня. Заметьте, что видели его и на скучной конференции, на которой вы недавно были. Вспомните, что она сказала на прошлой неделе на занятиях. Скажите, что вам очень нравится его новая стрижка. Расскажите, как вам понравился ее смех, когда вы в первый раз его услышали.

Посмотрите человеку в глаза. Позвольте человеку встретиться с вами взглядом больше чем на минуту, но пялиться на него не надо. Отведите взгляд,чтобы у вашего предмета было время отметить, что взгляд предназначался ему (а не кому-нибудь другому, кто мог оказаться поблизости). Потом повторите этот прием, на этот раз с улыбкой.

Пройдите мимо. Возможно, для того чтобы попасть в женский туалет, есть двадцать два маршрута. Выберите из них тот, который позволит вам пройти мимо него. Пройдите перед ним так, чтобы он смог вас заметить. Если кругом много народу, вы сможете промелькнуть перед ним вполне естественно, как бы невзначай, я на ходу улыбнуться.

Легонько прикоснитесь. Во время разговора мимолетно (и быстрота - здесь главное) коснитесь ее руки своей. Лучше всего сделать это после того, как человек скажет что-нибудь очень глубокомысленное или смешное. Ваш жест скажет ей, что вы полностью с ней согласны, что вы чувствуете то же самое. Но не злоупотребляйте этим.

Не отворачивайтесь от того,с кем вы флиртуете. Если вы сидите рядом, не поворачивайтесь к ней плечом. Когда разговариваете, повернитесь так, чтобы она видела ваше лицо. Это даст ей почувствовать, что вы придаете ее словам большое значение.

Придвиньтесь поближе. Это не значит, что вы должны уткнуться носом в узел его галстука, но не надо и держаться поодаль на расстоянии в три фута. Обезоружьте его, сделайте шаг навстречу. И уже не отступайте.

WWWoman.ru »

Темы: #время #человеку #помочь #галстук

2011-8-12 10:09

Источник: WWWoman.ru