Искусство фотографироваться для деловых людей

Искусство фотографироваться для деловых людей

Скажем, вы можете совершить какое-нибудь незначительное действие, например, поднять руку, как при голосовании, перейти улицу в не слишком людном месте, помахать рукой из окна движущегося автомобиля или что-то иное. Продолжайте свое движение, пока фотограф не установит фокусное расстояние. Иногда кадр может не получиться с первого раза. Если необходимо, повторите свои действия с тем, чтобы фотограф мог получить хороший снимок.

Хороший фотограф практически никогда не будет фотографировать людей анфас, чтобы не были видны оба уха. Он обычно старается сделать снимок с небольшим разворотом. Никогда не вставайте перед камерой прямо: лучше слегка наклоните голову и выдвиньте одно плечо немного вперед. Если у вас классический профиль, приучайтесь демонстрировать фотокамере именно его.

Как я говорила выше, надо помнить, что искажения от освещения и объективов нередко добавляют к вашему облику пару-другую килограммов лишнего веса и увеличивают возраст.

Постарайтесь найти «дружественное освещение» — такое, чтобы вам не пришлось щуриться от солнца. Перейдите в тень деревьев или здания, или просто отвернитесь от резкого ослепительного света. Посмотрите вверх, чтобы на фотографии были видны ваши глаза.

Если возможно, поищите интересный, гармонирующий с вашей внешностью фон. Избегайте отвлекающего внимание, движущегося, яркого, подавляющего фона.

Когда вы фотографируетесь с группой, помните, что края снимка могут быть срезаны, поэтому, если это удобно, переместитесь в центр кадра. Невысоким людям следует встать на небольшом расстоянии перед высокими или они могут встать на бордюрный камень или ступеньку, чтобы выглядеть выше.

Главы администрации штатов и члены законодательного собрания автоматически занимают самые выгодные места, поскольку они имеют большой опыт плохих и нелицеприятных снимков. Фотографы обожают поймать вас в кадр с открытым ртом, при поедании спагетти и даже в более пикантных позах.

Никогда не допускайте, чтобы ваши руки или шляпа оказались между вами и фотографом. Снимите солнечные очки, чтобы можно было видеть ваши глаза. Если вас снимают фото- или телекамерой, никогда не надевайте специальные очки, темнеющие на свету или обычные, но слегка тонированные. Такие очки затрудняют контакт зрителя с вашими глазами и делают вас похожим на человека, которому есть, что скрывать.

Наиболее удачные снимки получаются, когда камера располагается к вам под некоторым углом. Это позволяет исключить круги под глазами и затушевать морщины. Чем выше вы можете расположиться над объективом камеры, тем предпочтительнее угол съемки.

Если вы сильно нервничаете при фотографировании, то вам помогут расслабиться следующие простейшие действия. Выпрямитесь, упритесь пятками в пол и дышите как можно глубже, чтобы обогатить вашу кровь кислородом. Целью этого упражнения является снятие мышечного напряжения, кроме того, оно же помогает взглянуть на фотографа как на друга.

Помните, что основной целью релаксации является устранение натянутой улыбки, которую многие люди, только увидев камеру, сразу же приклеивают к своим, до этого весьма привлекательным лицам.

Лиллиан Браун
«Имидж – путь к успеху»
Перевод Л. Царук

WWWoman.ru »

Темы: #выше #очки #фотограф

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru