Избавляемся от хлама

Избавляемся от хлама

Я приведу вам пример из своей собственной жизни. Хотя в целом в моем доме парит полный порядок, в течение долгих лет наши семейные фотографии не были разобраны. Двадцать лет я пыталась взяться за них, но потом снова запихивала их в коробки. В этих коробках все было свалено в одну кучу - красивые виды и люди, и все это относилось к разным периодам моей жизни. Фотографии, сделанные в 1970-х годах, лежали вместе с теми фотографиями, которые были сделаны в 1990-х.

Пакеты с негативами лежали отдельно от самих фотографий. Все это представляло собой такой хаос, что у меня пропало желание делать новые фотографии, потому что подсознательно я ощущала, что это только усугубит беспорядок.

Со временем мой план приведения фотографий в порядок стал для меня чем-то вроде Эвереста для начинающего альпиниста. Когда я наконец приступила к выполнению поставленной задачи, то у меня ушла неделя на то, чтобы рассортировать все фотографии и промаркировать их. И в течение той недели произошло одно примечательное событие. Те люди, от которых я не получала ни весточки в течение последних двадцати лет, начали звонить мне. Каким-то магическим образом холодок в наших отношениях стал исчезать. Это было похоже на чудо. Кажется, что по мере того, как я все больше концентрировала свое внимание на фотографиях и приводила их в порядок, одновременно происходил процесс, который упорядочивал мои отношения с людьми, являвшимися частью моего прошлого. Мне казалось, что концентрация внимания на людях, запечатленных на моих фотографиях, порождала луч света, который каким-то чудесным образом достигал их, и они реагировали на него и связывались со мной, сами на зная почему. Это было проявление силы, которая рождается, когда освобождаешься от какого-то беспорядка.

Поскольку все предметы несут в себе символическое значение, то приведение вещей в порядок или выбрасывание их из дома может оказывать влияние на состояние вашей души. Производя такие действия, вы как бы вносите изменения в энергетику вашей среды обитания, которая, в свою очередь, оказывает влияние на вашу жизнь. Другими словами, рано или поздно вы на своем собственном опыте ощутите последствия разобранного хаоса и освобождения от ненужных вещей.

ЧТО ТАКОЕ ХЛАМ?

Хлам - это груда вещей, которые препятствуют потоку энергии в вашем доме. Хлам иногда является неотъемлемой частью человеческой индивидуальности. Он характеризует человека определенным образом и указывает на некоторые аспекты вашей жизни.

Например, к таким вещам или аспектам вашей жизни относятся:
o любой предмет, который вам либо не нравится, либо тот, которым вы не пользуетесь;
o проекты, осуществленные только наполовину, а также такие проекты, за которые вы еще не брались;
o все, что сломано или разбито, а также те предметы, некоторые части которых утрачены или потеряны;
o подарки, относящиеся к числу тех, которые вам не нравятся, которые вы держите на тот случай, чтобы кому-нибудь их подарить;
o те вещи, которые однажды "могут вам пригодиться", но которые никогда вам не пригодятся, и в глубине души вы знаете это;
o личные письма и поздравления с Новым годом от людей, которых вы уже не помните;
o пустые горшки от цветов, которые либо давно погибли, либо были пересажены;
o коллекция кулинарных рецептов, которые вы никогда не станете использовать для приготовления пищи;
o пачки купонов, срок действия которых давно окончился (имеются в виду купоны, предоставляющие право на скидки на определенные группы товаров. - Прим, пер.);
o кипы старых журналов и газет, которые вы никогда не станете читать;
o наполовину использованная старая косметика;
o бутылочки от чернил, которые давно кончились либо плещутся на самом донышке;
o одежда, которая либо не подходит вам, либо не нравится;
o старые носки и поношенные туфли.

Когда вы решаете вопрос о том, нужно вам что-то или нет, то полезно помнить такую фразу: "Используй это, люби это или избавься от этого!"

WWWoman.ru »

Темы: #либо #фотографии #порядок #которых #хлам #образом #вещей #течение

2011-8-12 10:23

Источник: WWWoman.ru