Измени мышление: начинайте, где находитесь

Измени мышление: начинайте, где находитесь

Раньше я жалел себя, потому что вступил в третий десяток своей жизни, не имея денег и имея ограниченное образование. Затем я узнал, что большая часть людей начинала с небольших денег или вообще без них.

Если у них и было хорошее образование, то оно часто оказывалось в большой степени бесполезным в реальном мире, когда они оканчивали обучение.

Затем я жалел себя, т.к. у меня не было природных талантов, которые бы помогли мне, и я не мог найти хорошую работу. Вскоре я узнал. что большинство людей начинали с того же. Большинство людей пытаются и терпят неудачу до тех пор, пока дни не находят подходящую ситуацию для своих талантов и способностей.

Факт в том, что все, чего вы когда-либо достигаете, вам приходится делать «самим». Никто за вас этого не сделает. Но, если вы будете продолжать учиться и расти, предпринимая много чего, вы, наконец, достигнете взлета. Все достигают. Просто запомните, что возможности - это как разминание в руках мяча в футбольной игре. Если вы лично не поймаете мяч и не побежите с ним, он просто будет лежать у вас в руке и это никак не отразится на счете игры. Когда вы получаете свой шанс, действуйте немедленно.

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #измени #мышление #начинайте #находитесь

2011-8-12 10:06

Источник: WWWoman.ru