Измени мышление: обслуживайте людей лучше

Измени мышление: обслуживайте людей лучше

Каждое богатство начинается с идеи служить людям лучше каким-либо образом. Почти все предприниматели, начинающие и развивающие успешные компании, проработали на другие организации, где они постоянно искали способы увеличения своей ценности для своей компании.

Первоначальными источниками ценности, ключами к построению богатства служат время и знания. Ваша работа состоит в том, чтобы постоянно увеличивать ваши знания с тем, чтобы ценность того, что вы делаете, становилась все больше и больше. Более 400 лет назад Фрэнсис Бэйкон сказал, что знание - это сила. Но это только частично так. Только, если знания применяются к какой-либо благородной цели, тогда - это сила. Ваша задача - аккумулировать необходимые знания с тем, чтобы вы смогли делать свою работу быстро и хорошо.

В Техасе существует поговорка, которая гласит: Не имеет значения размер собаки в борьбе, а имеет значение размер борьбы в собаке.

Что наиболее важно, это - не количество часов, которое вы посвящаете, а ценность работы, которую вы вкладываете в эти часы. Ваш успех определяется вашей способностью привнести ценность в вашу текущую работу, либо в качестве работодателя, либо - наемного работника; рабочего компании или ее владельца, что определяет ваш доход и ваше финансовое будущее.

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #знания #ценность #компании

2011-8-12 10:04

Источник: WWWoman.ru