Измени мышление: позитив и негатив

Измени мышление: позитив и негатив

Вы имеете полный контроль над единственной вещью в мире - вашим мышлением! Вы можете решать, что вы будете думать в любой данной ситуации. Ваши мысли и то, как вы интерпретируете любое событие, приводит в движение ваши чувства - позитивные или негативные. Ваши мысли и чувства ведут к вашим действиям и определяют результаты, которых вы достигаете. Все это начинается с ваших мыслей.

ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ

Позитивные мысли повышают ценность вашей жизни. Они наделяют вас силой и заставляют вас чувствовать себя сильнее и увереннее. Позитивное мышление - это не просто движущая сила (мотивационная сила) идеи. Оно имеет измеримые, конструктивные влияния на вашу личность, ваше здоровье, уровни вашей энергии, и ваше творческое начало. Чем позитивнее и оптимистичнее вы есть, тем счастливее вы будете в каждой области вашей жизни.

Негативные мысли приводят к противоположному. Они лишают вас силы, заставляют вас чувствовать себя слабее и менее уверенным в себе. Всегда, когда вы говорите что-то негативное, вы отдаете свою силу, чувствуете себя злым и оборонительным. Вы чувствуете себя разочарованным и несчастным! Со временем, негативное мышление может сделать вас больным физически, и даже отравить ваши взаимоотношения.

Позитивное мышление ведет к умственному здоровью и наилучшим выполнениям. Негативное мышление ведет к умственным заболеваниям и сниженной эффективности. Таким образом, ваша цель, если вы хотите прожить прекрасную жизнь, - культивировать позитивные эмоции и избавляться от негативных эмоций.

Избавление от негативных эмоций - самый важный шаг, который вы предпринимаете к здоровью, счастью и личному благосостоянию. Каждый раз, когда вы берете под полный контроль свои мысли, чувства, и приучаете себя держать их в позитивном состоянии, качество как нашей внутренней, так и внешней жизни, улучшается. При отсутствии негативных эмоций ваш мозг автоматически наполняется позитивными эмоциями, которые порождают ощущения счастья и осуществления

ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБИРАТЬ СВОИ МЫСЛИ

Закон Подстановки гласит: «Ваш мозг может держать одновременно только одну мысль, позитивную или негативную. Вы можете в любой момент заменить негативную мысль позитивной, если только захотите». Вы можете пользоваться этим законом, целенаправленно думая о чем-то позитивном, в любой момент, если вы захотите отменить мысль или чувство, делающее вас злым или несчастным.

Закон Привычки гласит: «Любая мысль или действие, которое вы повторяете снова и снова, в конце концов, станет вашей новой привычкой». Когда вы постоянно реагируете или действуете позитивно, вы обретаете полный контроль над своим сознанием. Скоро становится автоматическим и легким думать и действовать таким образом. Пользуясь силой воли и повторением, вы развиваете новые привычки мышления и действия. Применяя этот закон, вы можете стать абсолютно позитивным человеком и изменить свою жизнь.

ИСТОЩАЙТЕ СВОИ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ

Вашим негативным эмоциям вы научились сами, начиная с детства. А то, чему научились, от этого можно отучится, иногда достаточно быстро. Вы можете научится любой привычке или способности, которую вы считаете либо желаемо, либо необходимой. В особенности, вы можете научится позитивным, конструктивным способам мышления о морях, деньгах, здоровье и других факторах, чтобы отменить негативные идеи, которые ограничивают ваш потенциал и мешают вашему успеху.

Многие негативные идеи или отношения основываются на ложных предпосылках. Иногда негативная идея о предмете, или негативное отношение к человеку может абсолютно измениться одним единственным источником новой информации. Вы могли бы вдруг узнать, что представление, которое вы имели о себе или о другом человеке было неверным. В результате вы могли бы мгновенно изменить свое мышление. Будьте открыты ля этой возможности.

Негативные эмоции существуют только потому, что мы даем им жизнь, а затем держим их живыми. Мы подкармливаем их, постоянно думая и говоря о вещах, которые делают нас злыми и несчастными. К счастью, вы можете изменить эту ситуацию, применив Закон Эмоции. Этот закон утверждает: «Более сильная эмоция будет доминировать и опережать более слабую эмоцию, и на какой эмоции вы концентрируетесь, та эмоция будет расти и станет сильнее».

Это означает, что над какой бы эмоцией вы не размышляли, она растет, и, наконец, доминирует над вашим мышлением в этой области. Если вы отведете свою умственную энергию от человека или ситуации, делающих вас грустным и злым отказавшись думать об этом, эмоция, связанная с данной ситуацией, в конце концов умирает. Подобно огню без топлива, она гаснет.

Вы уже много раз испытывали это. Например, когда мы растем, мы имеем отношения с противоположным полом. Большая часть этих отношений не длится долго. Когда они заканчиваются, мы часто чувствуем себя эмоционально подавленными и обиженными. Мы часто грустим, злимся, становимся подавленными или несчастными. Эти чувства длятся в течение определенного периода. Затем мы поправляемся. Мы встречаем кого-то другого. Постепенно мы забываем о несчастном конце предыдущих отношении. Месяцы или годы спустя, мы оглядывайся назад пли даже встречаем ТОГО человека, и мы не можем себе представить, как мы были эмоционально увлечены этим человеком. Поскольку мы не подкармливали их, чувства абсолютно вымерли. Это - пример законов Подстановки, и эмоции в действии в вашей собственной жизни.

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #мысли #мышление #эмоции #негативные #чувства #закон #вашим #позитивные

2011-8-12 09:59

Источник: WWWoman.ru