Измени мышление: пример из жизни

Измени мышление: пример из жизни

Она не ощущала в себе абсолютно никаких талантов и способностей.

Однажды, когда она ехала в универмаг, другая машина, проехав на красный свет, врезалась в ее машину. Она очнулась в больнице с легкой контузией и полной потерей памяти. Она могла говорить, но у нее отсутствовали какие-либо воспоминания о ее прошлой жизни. У нее была абсолютная амнезия.

Поначалу врачи считали, что это временно. Проходили недели, но никаких следов памяти не было. Дети и муж навещали ее каждый день, но она их не узнавала. Это был настолько необычный случай, что врачи и специалисты из различных медицинских центров посещали ее, проводили обследования, анализировали ее состояние.

НАЧИНАЯ СНАЧАЛА

В конце концов, она вернулась домой без единого пробела в памяти. Решив понять, что же с ней произошло, она начала читать медицинские учебники и работы по исследованию амнезии и потери памяти. Она встречалась и говорила со специалистами в этой области. В итоге, она написала статью о своем состоянии. Вскоре после этого она была приглашена на собрание медиков, чтобы представить свою статью, ответить на ряд вопросов о ее амнезии, поделиться впечатлениями, опытом и идеями о неврологическом функционировании.

В это время произошло кое-что удивительное. Она стала совершенно другим, новым человеком. То большое внимание, которое было ей уделено в больнице и позже, заставило ее почувствовать свою значимость, важность и убедило в огромной любви к ней ее семьи. Внимание и забота, оказанные ей медиками, еще больше повысили ее самооценку и самоуважение. Она стала по-настоящему уверенной в себе, общительной, хорошо информированной и весьма часто приглашаемой в качестве докладчика и специалиста в области медицины.

Все негативные воспоминания детства были стерты, как и чувство собственной неполноценности. Она стала абсолютно но вой личностью, она изменила своп мысли и изменила свою жизнь.

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #измени #мышление #пример

2011-8-12 11:13

Источник: WWWoman.ru