Измени мышление: прощение

Измени мышление: прощение

Дело в том, что требуется двое, чтобы создать тюрьму, - заключенный и тюремщик. Оба они в тюрьме. Когда вы выпускаете другого человека на свободу, вы освобождаете себя. Вам не приходится мириться с его поведением, или любить человека, который вас обидел. Вам просто нужно простить его/ее, с тем, чтобы вы могли ладить оставшуюся часть жизни. Прощение, поэтому, - абсолютно эгоистичное действие. Оно. действительно, не имеет никакого отношения к другому человеку. Это только имеет отношение к вашей чистоте сознания и миру сознания.

Комедийный актер, Бадди Хэкет, однажды сказал: «Я никогда не держу недовольства; пока вы держите недовольство, - они где-то танцуют!».

Когда вы остаетесь злым на другого человека, вы отдаете свой эмоциональный контроль этому человеку каждый раз, когда вы думаете о нем/ней. Вы позволяете ему/ей контролировать ваши эмоции на расстоянии. Не прощая, вы позволяете тому человеку руководить вашей эмоциональной жизнью, точно так, как если бы он/она были точно там где и вы и ситуация повторялась бы снова.

ТРОПА К ПРОЩЕНИЮ

То, как вы прощаете, - просто. Каждый раз, думая о другом человеке, вы используйте Закон Подстановки, и говорите: «Господи, благослови его/ее, я прощаю его/ее за все, и я желаю ей/ему добра». Невозможно благословлять и прощать другого человека и одновременно злиться или быть расстроенным. Позитивная мысль отменяет негативную мысль.

Вы можете ускорить процесс личного освобождения, взяв на себя ответственность за вашу долю того, что произошло. Очень мало негативных событий, которые ведут к гневу и негодованию, появляется в вакууме. Почти неизменно, вы совершили что-то, чтобы поспособствовать Данной ситуации. Поэтому вам нужно иметь зрелость, чтобы принять на себя долю ответственности.

Тогда вы можете сказать: «Я - ответственен. Прежде всего, мне не следовало попадать в данную ситуацию, или оставаться в ней долго. Мне не следовало делать то, что я сделал. Я полностью прощаю его/ее и пусть будет так».

Сначала вам может представиться трудным прощать. Эти слова будут трудными для вас. Многие люди построили всю свою взрослую Жизнь вокруг своих обид. Они боятся, что им не останется о чем говорить, если они прекратят жаловаться на своих родителей или на свой неудавшийся брак. Но не волнуйтесь.

Когда вы прощаете и освобождаете других, вы скоро начинаете чувствовать себя легче и счастливее. Когда мысли гнева и негодования исчезнут, ваше сознание наполнится позитивными мыслями. У вас будет больше энергии и энтузиазма Вы почувствуете себя сильнее и увереннее. Все ваше будущее откроется перед вами, как летний восход солнца.

Не беспокойтесь о том, что подумают и скажут ваши друзья, когда ВЫ решите простить людей, обидевших вас. Возможно, они устали слышать ваши жалобы по поводу несчастных событий вашего прошлого. На самом деле, когда вы начнете прощать, вы часто будете обнаруживать, что единственная общая связь между вами и определенными людьми это ваше досадное время. Когда вы решите простить других, вы можете в дальнейшем найти неинтересным разговаривать с этими людьми.

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #человека #человеку #простить #прощать

2011-8-12 10:00

Источник: WWWoman.ru