Измени мышление: создавайте свои возможности

Измени мышление: создавайте свои возможности

Когда я был моложе, я думал, что когда моя возможность появится, тогда я воспользуюсь ее преимуществом. Вскоре я узнал, что твоя возможность никогда просто не появляется.

Рассел Конвэлл заметил это в своем знаменитом рассказе «Бриллиантовые Земли». Там говорится, что в большинстве случаев ваши величайшие возможности лежат у вас под ногами. Они именно там, где вы находитесь. Они лежат в ваших присутствующих талантах, способностях, возможностях и опыте. Они лежат в вашем собственном бизнесе или индустрии. Они лежат в вашем происхождении или карьере. Ваши бриллиантовые земли находятся очень близко под рукой, и именно здесь вы должны начать поиск.

ПРЕДПРИНИМАЙТЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЯМО ТАМ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ

Теодор Рузвельт однажды сказал: «Делайте, что вы можете, тем, что вы имеете и прямо там, где вы находитесь». Это ключ к успеху. «Делайте, что вы можете, тем, что имеете, там, где вы находитесь».

Сконцентрируйтесь на настоящем моменте и на текущей ситуации. Не ждите, чтобы вещи были «просто подходящими». Это вы, тот, кто сделает вещи подходящими. Посвящая все свое сердце тому, что вы делаете каждую минуту, вы откроете двери возможности, которая вам не видна.

Оглянитесь именно в этот момент и задайте себе вопрос: «Что бы я мог сделать, чтобы увеличить ценность для самых важных людей в моей жизни?» Что бы вы могли сделать, чтобы сделать вещи быстрее, легче или лучше для людей, которые зависят от вас? Будьте активнее, чем просто активными. Будьте человеком, который достигает и хватается за возможности, а если у вас нет никаких возможностей, создайте их лично, посредством своих собственных усилий.

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #возможности #лежат #находитесь #вещи

2011-8-12 10:04

Источник: WWWoman.ru