Измени мышление: успехи без оправданий

Измени мышление: успехи без оправданий

Когда я перестал искать оправдания, я начал делать успехи. Когда я перестал обвинять других людей и жалеть себя, я начал задумываться о конкретных действиях, которые я могу предпринять для улучшения ситуации. Когда я начал устанавливать цели и составлять планы для их достижения, я почувствовал контроль над своей жизнью и будущим. Когда я начал узнавать вес, что мне нужно было знать для достижения своих целей, я также стал чувствовать себя более уверенно и компетентно в других сферах своей жизни. А, когда я начал достигать своих целей, одну за другой, точно так же, как вы достигнете своих, мое мышление полностью изменилось.

ИЗМЕНЕНИЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Успех - это внутренняя работа. Это состояние разума. Оно начинается внутри вас и вскоре находит отражение в мире, окружающем Вас, Когда вы изменяете свое мышление в лучшую сторону, вы становитесь лучшим человеком. Мечтая о великих вещах и представляя себе оживленное будущее, вы становитесь лидером. Записывая свои цели и составляя планы их достижения, вы полностью берете свою жизнь под контроль. А, практикуя идеи, описанные в этой книге, вы можете и станете «неостановимыми».

УПРАЖНЕНИЯ - ДЕЙСТВИЯ

Решите сегодня взять 100%-ную ответственность за все, чем вы являетесь или чем когда-либо будете. Вместо того, чтобы искать оправдания, делайте успехи.

Определите одну область, в которой вы используете слова «Я не могу», когда думаете, что необходимо что-то изменить или сделать иначе. Теперь представьте, что все ограничения в этой области существуют только в ваших мыслях.

В какой сфере своей жизни вы начали чувствовать себя удобно настолько, что вы сопротивляетесь изменениям, даже если бы это было улучшением? Что бы вы могли сделать, чтобы выбраться из этой зоны комфорта?

Определите одну область, в которой страх и сомнение удерживают вас, не позволяя делать то, что вы хотите сделать. Представьте, что вам гарантирован полный успех.

Каковы ваши любимые оправдания для непринятия решения или непредпринимания действий, необходимых для достижения ваших целей? Что, если ваши оправдания неверны?

Желание и знания - противоядия страху и сомнению, чтобы улучшить знания в области, в которой вы хотели бы предпринять действия?

Определите одну ключевую сферу вашей жизни, которую вы создали своими собственными мыслями. Как бы вы могли изменить ваши мысли в этой сфере, чтобы преуспеть больше?

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #достижения #оправдания #мышление #целей #определите #успехи

2011-8-12 10:06

Источник: WWWoman.ru