Измени мышление: важность самоуважения

Измени мышление: важность самоуважения

Достижение вашего полного потенциала требует высокого уровня смелости и уверенности в себе. Большой успех требует постоянного желания выйти из зоны комфорта и разорвать оковы научной беспомощности, которые удерживают большинство людей.

Чем выше ваше самоуважение, тем более сильным позитивным и целеустремленным вы становитесь. Чем больше вы будете любить себя, тем больше вы захотите воспользоваться шансами, выступить с верой и устоять дольше остальных. Чем лучше вы станете в избранной области, тем сильнее и увереннее вы станете также в любой другой сфере вашей жизни.

АБСОЛЮТНАЯ ПРЕДПОСЫЛКА

Дело в том, что невозможно для вас быть по-настоящему счастливым и преуспевающим, пока вы в душе не будете знать, что вы очень, очень хорошо справляетесь с тем, что делаете. Только по этой причине вы должны решить преодолеть любое препятствие, заплатить любую цену и проделать любое расстояние, чтобы достичь этого уровня превосходства. Вы должны поставить целью оказаться в числе лучших 10% деятелей в вашей области, а затем, предпринимать все, что будет необходимо, чтобы попасть туда.

К счастью, попасть в число лучших легче, чем вы думаете. Подавляющее большинство людей редко задумываются о своем личном превосходстве. А если эта мысль приходит им в голову, они быстро прогоняют ее и возвращаются к исполнению на среднем уровне. Большинство людей вокруг вас предаются выполнению своей работы, лучшему или худшему, а затем идут куда-либо с друзьями или домой смотреть телевизор. Однако, когда вы начнете предпринимать дополнительные усилия, которые дадут вам возможность превзойти себя, вы обнаружите, что подобно бегуну в спринте, вы вскоре обгоните группу средних исполнителей.

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #измени #мышление #важность #самоуважения

2011-8-12 10:07

Источник: WWWoman.ru