Как не бояться потерять любовь, ч . 1

Как не бояться потерять любовь, ч . 1

Подобный страх потерять счастливую любовь —явление столь же частое, как и страх перед неудачей в бизнесе. Многие женщины губят отношения с мужчинами, потому что они подсознательно бояться счастья. Удача в любви будет означать изменение всего жизненного уклада. Они перестанут быть теми обделенными женщинами, которыми были так долго—одиночками, борющимися за счастье. Успех в любви сулит изменение личности, и те, кто обрел его, должны смириться с этим.

Я обнаружила, что преодолеть страх, связанный с новой любовью, можно благодаря самовнушению и физическим упражнениям. Сочетание умственной и физической деятельности способно изгнать даже самые навязчивые опасения.

Сюзанн и Джеффри встречались шесть месяцев, и наконец молодой человек признался своей избраннице в любви. Прежде Сюзанн постоянно терпела любовные неудачи. Это происходило до тех пор, пока она не встретила Джеффа Когда их любовь расцвела, женщину охватил страх. В глубине души она сомневалась в том, что заслуживает обретенное ею счастье.

Сюзанн испытывала чувство неуверенности, хотя Джефф постоянно говорил ей о своей любви.

— Не могу поверить, что он действительно любит меня, — призналась она. — Сильнее всего меня огорчает то, что, прождав столько месяцев его признания, я не знаю, как мне реагировать. Я говорю ему, что люблю его, но не испытываю того безумного чувства, которое возникало в прошлом. Наша любовь кажется такой нормальной, что меня это тревожит. Он не встречается с другими женщинами. Я не испытываю ревности. Как это ни печально, но без определенной дозы безумия я не чувствую, что влюблена.

Сюзанн была готова погубить свою первую настоящую любовь, потому что она считала себя не заслуживающей ее. В душе женщины хранилась «программа», которую следовало немедленно «стереть». Она думала, что только сумасшедшая любовь является настоящей.

Сюзанн также считала, что она не настолько красива, чтобы быть любимой. Она не могла выбросить эту мысль из головы до тех пор, пока не занялась самовнушением и бегом трусцой.

Физические упражнения и самовнушение

Вместо того чтобы считать во время бега свои шаги, слушать радио или петь, Сюзанн использовала это время, чтобы избавиться от своей «запрограммированности». Она многократно повторяла: «Я красива. Я достойна любви. Я люблю Джеффа. Он любит меня».

Каждое утро она занималась самовнушением, повторяя эти фразы как заклинания по несколько сотен раз. Уже через неделю Сюзанн почувствовала себя в отношениях с Джеффом более уверенно. Она начала принимать его любовь и отвечать на нее, не думая, что недостойна этого чувства. Она научилась радоваться обретенному ею душевному комфорту. Сюзанн «стерла» старую «программу», согласно которой она не заслуживала любви.

Если вы страдаете от страха потерять любовь, научитесь «стирать» старую «программу». Не слушайте назойливые фразы, звучащие в вашем сознании: «Возможно, на самом деле он не любит меня. Может быть, у него есть другая женщина. Я недостаточно красива, чтобы удержать его. Возможно, я умру от какой-то редкой болезни».

Сотрите старые установки, замените их новыми позитивными утверждениями, как это сделала Сюзанн. Можете назвать это «промыванием мозгов». Вы станете счастливее, перестав считать себя недостойной счастья.

Трейси Кэбот
Перевод А. Герасимова
«Путь к сердцу мужчины»

WWWoman.ru »

Темы: #сюзанн #любовь #любви #страх #красива #любит #потерять

2011-8-12 10:31

Источник: WWWoman.ru