Как избежать одиночества: полезные упражнения

Как избежать одиночества: полезные упражнения

1. Ответьте на следующие вопросы:

* Какие проблемы и жалобы были у вас в прошлых отношениях? Что не срабатывало?

* Что срабатывало в ваших прошлых или нынешнем отношениях? (Вспомните свои самый удачный роман и отметьте, как вы тогда вели себя).

* От чего, как вы думаете, вам пришлось бы отказаться, если бы вы вступили в брак или в прочные отношения? (Например: от свободы, от нескольких полок в шкафу, от права распоряжаться своим временем и деньгами.)

* Закончите предложение: беда с мужчинами (с женщинами) в том, что они... ( Например: мужчины - сущие дети, всем женщинам нужно только одно, всем мужчинам нужно только одно, мужчины такие толстокожие, женщины слишком чувствительны).

2. Поговорите с двумя счастливо женатыми парами.

Расспросите об их отношениях. Спросите, как они встретились, какое впечатление произвели друг на друга, благодаря чему их отношения сложились удачно, боялся ли кто-нибудь из них связать себя прочными узами, и если да, то как преодолел этот страх.

3. Сделайте коллаж. Вам понадобится большой лист плотной бумаги, клей, ножницы и несколько журналов. Перелистайте журналы и вырежьте картинки и надписи, которые иллюстрируют ваши желания (вы можете вернуться к сочинению о счастливых любовных отношениях, которое писали, выполняя задания второго шага. Сделайте коллаж, объединив это вырезки с чем хотите - фотографиями, рисунками, сувенирами.

Некоторым это упражнение кажется глупым. Ничего подобного! Оно поможет вам осознать свое представление о счастливой любви, сделать ваш идеал осязаемым, приблизить его. Очень часто те, кому больше всего не хотелось делать это упражнение, говорили потом, что оно много дало им.

У разных людей коллажи получаются очень разные - я еще ни разу не видела двух похожих. Призовите на помощь свое воображение и творческий дух - и развлекайтесь!

Когда вы закончите, покажите коллаж вашему другу-союзнику и объясните ей (ему), что значат для вас изображения. Может быть, вы захотите повесить его на стену, чтобы вдохновляться, глядя на него.

Нита Такер, Рэнди Морет
«Как избежать одиночества»

WWWoman.ru »

Темы: #избежать #одиночества #полезные #упражнения

2011-8-12 11:10

Источник: WWWoman.ru

избежать одиночества → Результатов: 8 / избежать одиночества - фото