Как избежать скандала: согласие

Как избежать скандала:  согласие

Карла говорила своему возлюбленному:

— Да, ты прав, я питаюсь ужасно.

Тем самым она утверждала свое право иметь приписываемые ей недостатки, оставаться самой собой.

Признавая критику Говарда и одновременно отстаивая свое право на то поведение, которое он осуждал, Карла как бы заявляла: «Я — это я. У меня есть право быть такой, какая я есть», не вступая в серьезный спор.

Она давала понять Говарду: «Ты имеешь право расстаться со мной, если тебе не нравится мое поведение». Одновременно Карла предлагала Говарду заключить мировую, сочувствуя человеку, живущему с женщиной, которая не заботится о своем здоровье.

Периодически она позволяла своему возлюбленному высказать все, что он думал о ее рационе. Таким образом он как бы снимал с себя ответственность за последствия. Она не спорила с ним, не вступала в перепалку, а давала ему выразить свои чувства.

Эти методы избежания скандалов не означают, что вы должны отказываться от ваших убеждений или желаний. Они просто позволяют сначала «настроиться на одну волну» с вашим партнером. Тогда он утратит свою враждебность и охотнее изменит свою позицию.

Уговорить мужчину гораздо легче, начав с согласия, даже если вы соглашаетесь по негативному поводу. Затем вы сможете заставить его посмотреть на ситуацию вашими глазами.

Как быть, если вы избежали спора, однако возникшие разногласия продолжают существовать? Два человека не обязаны придерживаться одинаковых взглядов по всем вопросам. Рано или поздно любая пара оказывается в такой ситуации.

Трейси Кэбот
Перевод А. Герасимова
«Путь к сердцу мужчины»

WWWoman.ru »

Темы: #избежать #скандала #согласие

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru