Как избежать скандала: умение договариваться

Как избежать скандала: умение договариваться

Оказавшись в такой ситуации, вы можете обсудить три выхода. Вы оба вправе найти других спутников для посещения перечисленных мест. Второй вариант — вы ходите на стадион с мужчиной, а он посещает с вами концертные залы. Третье решение затрагивает другие аспекты вашей повседневной жизни.

Например, вы считаете, что ваш избранник должен уделять больше внимания квартире и бытовым устройствам. Если он починит три вещи, вы идете на футбол. Мужчина считает, что вы должны помочь ему в разборке бумаг. Вы наводите порядок в одном ящике письменного стола, и он сопровождает вас на балет.

«Торговля» в личных отношениях не обязана быть связанной с потерями для одной из сторон. Если вы стремитесь к разным вещам, это не означает, что кто-то непременно должен потерпеть поражение. Вы оба способны выиграть в результате переговоров, как это происходит в бизнесе. Позаботьтесь о том, чтобы никто не чувствовал себя проигравшим.

Вы готовите ему обед, он идет с вами на балет. Он чинит кран, вы смотрите футбольный матч. Проигравших нет. Первый шаг к успешным «переговорам» или заключению «сделки» — в переходе от негативных жалоб к позитивным просьбам. Не говорите мужчине: «Я не желаю, чтобы ты смотрел на других женщин, когда мы вместе». Вместо этого скажите: «Я бы хотела, чтобы ты уделял мне больше внимания, когда мы бываем в обществе».

Не говорите: «Я больше не хочу обедать в итальянских ресторанах». Сформулируйте ваше желание иначе: «Я бы хотела, чтобы мы посещали не только итальянские рестораны».

Есть две причины, по которым вам следует заменить негативные жалобы на позитивные просьбы. Во-первых, мужчины плохо реагируют на жалобы. Они считают, что вы просто «ноете». Во-вторых, когда вы произносите вместо негативной жалобы позитивную просьбу, у вас появляется предмет для переговоров.

Выясните, чем недоволен он. Трансформируйте его жалобы в позитивные просьбы. Например, он говорит: «Ты никогда не готовишь для меня еду». На самом деле он имеет в виду следующее: «Мне хочется, чтобы ты иногда готовила для меня еду». Он говорит: «Ты слишком пассивна в сексе». При этом подразумевается: «Я хочу, чтобы Ты чаще проявляла инициативу».

Преобразовав его жалобу в позитивную просьбу, вы можете «поторговаться» и уступить в чем-то, если мужчина также пойдет вам навстречу. Например: «Я согласна готовить тебе раз в неделю твой любимый обед, если ты будешь опускать сиденье в туалете». Или: «Я буду более инициативной в постели, если ты начнешь выносить мусор».

Подобные переговоры способны завершаться позитивным образом, поскольку благодаря им выигрывают оба партнера. Старайтесь заключать «сделки», при которых выигрываете не только вы, но и ваш мужчина. Он не сможет устоять перед такими предложениями.

К несчастью, порой случается, что ни один из описанных выше методов не дает эффекта. Мужчина продолжает «сражаться» с вами, потому что он в силу своей больной психики не способен жить без скандалов. Вам не удается приходить к компромиссам, потому что никто из вас не хочет уступать. В таком случае вам следует найти другого партнера. С годами конфликты не исчезают, а становятся более опасными.

Если вы «завязли» в отношениях с мужчиной, который не подходит вам, любит устраивать скандалы и не расположен к компромиссам, пересмотрите вашу личную «стратегию любви». Возможно, вы совершили неправильный выбор. В таком случае самым мудрым решением станет поиск другого человека, готового «наводить мосты».

Отношения требуют работы. Тот факт, что вы читаете книгу о методах, помогающих завоевать сердце мужчины, говорит о том, что вы готовы работать над совершенствованием отношений.

Трейси Кэбот
Перевод А. Герасимова
«Путь к сердцу мужчины»

WWWoman.ru »

Темы: #жалобы #мужчина #мужчины #оба

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru