Как смягчить и разгладить кожу рук, ч. 1

Как смягчить и разгладить кожу рук, ч. 1

Ванночки из отрубей

Ванночка из отрубей — это традиционное и очень эффективное средство, позволяющее смягчить кожу, сделать ее шелковистой. Этот способ ухода за кожей особенно приятен в холодную погоду или в то время, когда у вас побаливают руки.

Влейте стакан крутого кипятка в довольно большую миску, а затем всыпьте туда же полстакана отрубей. Подождите, пока отруби остынут до температуры тела, погрузите в них руки и держите 3—4 минуты. После процедуры вымойте руки в теплой воде и тщательно вытрите. Ванночку из отрубей можно делать очень часто, эта процедура никогда не повредит коже.

Лосьон из лаванды

Косметические лосьоны издавна применялись для смягчения кожи и придания ей приятного запаха. Применяйте лосьон из лаванды для рук каждый раз, когда ваша кожа станет шершавой и потрескавшейся, а также в тех случаях, когда вам необходимо устранить запах чеснока или лука.

Для того чтобы приготовить лосьон из лаванды для рук, лучше всего использовать свежие растения - небольшой пучок лаванды, несколько веточек розмарина и тимьяна и листок розовой герани. Если у вас нет возможности использовать свежие растения, возьмите сухие ингредиенты: четверть стакана сухой лаванды, по чайной ложке сухого розмарина и тимьяна. Поместите все в баночку из-под майонеза. Если вы используете свежие растения, баночка должна быть практически доверху заполнена (при этом не следует уплотнять содержимое). Налейте в баночку белый уксус, закройте ее крышкой и поставьте на солнце, например на подоконник. Выдержите ее там 3-4 дня, ежедневно встряхивая содержимое.

Затем процедите смесь и слейте в красивую баночку. Добавьте столовую ложку лосьона из лаванды в чашку теплой воды и сполосните руки полученной жидкостью.

Маски из яичных белков

Протеин, содержащийся в белке яиц, поможет вам смягчить потрескавшуюся кожу, сделать руки нежными и гладкими.

Вылейте в тарелку белок одного яйца. (Желток используйте для каких-либо иных целей.) Опустите руку в тарелку и начинайте энергично втирать белок в кожу. Обязательно вотрите белок в пальцы и тыльную сторону ладони. Через 1—2 минуты вымойте руки теплой водой и тщательно вытрите.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #руки #лаванды #отрубей #кожу #баночку #растения #теплой #белок

2011-8-12 10:59

Источник: WWWoman.ru