Как создать в квартире зону знаний

Как создать в квартире зону знаний

Выучить что-либо в такой атмосфере затруднительно, а полученная информация не запомнятся надолго, не принесет пользы. Исправить положение к лучшему очень просто: привлекайте в зону знаний побольше энергии ци, проветривайте помещение даже зимой. Когда в квартире душно и сухой воздух затрудняет дыхание, открывайте окно хотя бы на несколько минут. Уберите со стола все ненужные книги, бумаги, все предметы, которые отвлекают ваше внимание от работы, очистите корзину для бумаг, и вы увидите, что эффективность занятий повысится.

Вас удивляет тот факт, что, несмотря на все старания и приносимые жертвы, желаемая должность остается недосягаемой?

Осмотрите зону карьеры своей квартиры, рабочего кабинета и спальни, не удивляйтесь, если обнаружите засохшее комнатное растение, склад старых вещей или давно не чищенный настенный ковер.

Зачастую именно в этом секторе квартиры находятся прихожая и входная дверь. От того, насколько чисто, приветливо, светло будет в этой части помещения, зависит приток ци в квартиру, стремительность ее продвижения по другим комнатам. Следите, чтобы верхняя одежда в строгом порядке висела только на вешалке (предпочтительнее на специальных плечиках), чтобы обувь не оставалась грязной, а коврик у входной двери регулярно чистился и заменялся новым. Еже сезонно убирайте на хранение вещи, чтобы они не ждали своего времени года, распространяя неприятный запах, накапливая пыль и источая ша.

Лучше всего сделать в прихожей встроенные шкафы, установить такую мебель, которая позволит скрыть хранящиеся вещи от постороннего взгляда.

Безусловно, ералаш, спрятанный в шкафу, - это не способ избавиться от ша. Время от времени вы вынуждены будете открывать дверь шкафа-склада и выпускать ша.

Еще хуже, если кто-то забудет плотно прикрыть дверцу, тогда все пространство квартиры и вы сами окажетесь уязвимыми для негативного воздействия.

Следствием любого беспорядка в зоне карьеры может стать нерешительность в служебных делах, ошибочность принимаемых в ходе работы решений, любые неприятности на службе, вплоть до увольнения или понижения в должности. Человек будет чувствовать себя неуверенно, сомневаться в правильности избранной профессии и будущей карьере.

Беспорядок в зоне учителей затруднит привлечение нужных людей. Нуждаясь в совете и поддержке, вы не найдете их. Другой вариант: помощь придет, но не от тех людей или организаций, которые вам необходимы. Как видите, призывы бороться за чистоту и порядок в своем жилище вполне оправдывают себя. Ни один человек не почувствует себя физически здоровым, бодрым, активным, уверенным в себе, пока его будут окружать вещи с негативным энергетическим зарядом, пока беспорядок в квартире блокирует и ограничивает распространение благотворной ци.

Желая исправить фэн-шуй квартиры, кто-то задумается над тем, какие средства активизации того или иного сектора для него доступны, какие рекомендации мастеров фэн-шуй существуют на этот счет.

Но ситуация не изменится до тех пор, пока привлеченная ци будет нейтрализовываться ша, зародившейся в слабо освещенном, запыленном, редко проветриваемом помещении.

Начните борьбу за счастье и благоденствие своей семьи с хорошей уборки, тщательного, "прицельного" осмотра квартиры - на предмет источников ша.

Увидите, подобные действия очень скоро войдут в привычку для вас и ваших родных; вызывающие раздражение и несущие неудобства поломки, неисправности будут вовремя замечены и устранены.

Все то время и усилия, которые вы потратите на уход за собственной квартирой, в скором времени окупятся, и ваша семья обретет счастье, улучшит качество своей жизни. Разве вы не заслуживаете того, что продлевает вашу жизнь, приносит успех? Позаботьтесь о своем жилище, а оно позаботится о вас!

WWWoman.ru »

Темы: #квартиры #зону #вещи #квартире

2011-8-12 10:50

Источник: WWWoman.ru